試合結果」カテゴリーアーカイブ

全日本学童東京都予選大会 6月16日試合結果

全日本学童東京都予選大会試合結果

6月16日(日) 郷土の森第一野球場 C面
準決勝
61 不動パイレーツ(目黒) 4–2 レッドライオンズA(清瀬)
62 コンバッツ(中野) 3-0 山野レッドイーグルスA(世田谷)

日程
6月22日(土) 府中市民球場
9:00 三位決定戦
10:45 決勝戦
閉会式

6月2日 試合結果

府中市少年野球大会試合結果
6月2日
1部
2回戦
14 本宿 10-6 四谷
3回戦
16 新町 4-3 住吉
17 五小 7-0 若松
18 日新 10-0 二小

3部 2回戦
309 二小 22-2 九小
310 白糸台 9-3 八小
311 日新 15-2 若松
312 府ロク 5-3 一小

2019府中市少年野球大会組合せ表【6月2日版】PDF ( 2019fjsba_shonen_t05.pdf)

全日本学童東京都予選5月26日 府中代表試合結果

全日本学童東京都予選大会
5月26日
府中代表試合結果
2回戦
本宿リトルエース 2-5 山野レッドイーグルス(世田谷)

惜しくも2回戦敗退となりました、皆様の応援ありがとうございました

2回戦結果(得点は公式のものではありません)
33 不動パイレーツ(目黒) 10-0 田無エンジェルス(西東京)
34 富士見少年野球クラブ(千代田) 8-7 両国セブンアローズA(墨田)
35 城北メッツ(北) 9-18 ナインスターズA(世田谷)
36 荒川コンドル(荒川) 7-0 越中島ブレーブスA(江東)
37 小平スーパーコンドル(小平) 2-13 高島エイトA(板橋)
38 久我山イーグルス(杉並) 18-14 ライナーズ(台東)
39 田柄ボーイズ少年野球クラブ(練馬) 8-6 鶴川東レジェンズ(町田)
40 フレールA(大田) 5-9 レッドライオンズA(清瀬)
41 武蔵野エースハンターズ(武蔵野) 5-9 多西ヤングライオンズA(あきる野)
42 山野レッドイーグルスA(世田谷) 5-2 本宿リトルエースA(府中)
43 小山ファイターズ(町田) 6-5 深川ジャイアンツA(江東)
44 レッドファイヤーズ(足立) 10-0 小金井ビクトリーA(小金井)
45 レッドサンズA(文京) 2-11 コンバッツ(中野)
46 NリトルズA(大田) 13-12 みなみ野ファイターズ(八王子)
47 富ヶ谷ノーテイーボーイズ(渋谷) 3-14 本村クラブ(港)
48 多摩スカイヤーズ(多摩) 5-6 旭が丘エンジェルズ(日野)

全日本学童東京都予選5月19日 府中代表試合結果

全日本学童東京都予選大会
5月19日
府中代表試合結果
1回戦
本宿リトルエース 5-0 上砂ファイターズ(立川)
八小少年隼 3-10 みなみ野ファイターズ(八王子)
五小ファイブファイターズ 3-13 田柄ボーイズ少年野球クラブ(練馬)

本宿リトルエースが2回戦へ進出となりました応援よろしくお願いいたします

1回戦試合結果
1 不動パイレーツ(目黒) 11-4 東村山シ―ガルスA(東村山)
2 ブルーファイターズ(国分寺) 6-8 田無エンジェルス(西東京)
3 富士見少年野球クラブ(千代田) 3-2 福生PP(福生)
4 両国セブンアローズA(墨田) 2-1 オール伊藤野球クラブ(品川)
5 城北メッツ(北) 5-3 鎌倉ヴィクトリー(葛飾)
6 神宝ファイターズ(東久留米) 1-7 ナインスターズA(世田谷)
7 調布サンライズ(調布) 8-16 荒川コンドル(荒川)
8 越中島ブレーブスA(江東) 8-5 新町ライオンズ(青梅)
9 小平スーパーコンドル(小平) 7-6 用賀ベアーズ(世田谷)
10 高島エイトA(板橋) 13-12 小作台少年野球クラブA(羽村)
11 勝どきドリーム・ナイン・ホープ(中央)7-10 久我山イーグルス(杉並)
12 下鎌田イーグルス(江戸川) 0-10 ライナーズ(台東)
13 田柄ボーイズ少年野球クラブ(練馬) 13-3 五小ファイブファイターズA(府中)
14 鶴川東レジェンズ(町田) 10-0 和泉フレンズ(狛江)
15 フレールA(大田) 11-1 昭島美堀メッツ(昭島)
16 東伊興シャインズ(足立) 3-6 レッドライオンズA(清瀬)
17 稲城ブラッキーズ(稲城) 4-14 武蔵野エースハンターズ(武蔵野)
18 多西ヤングライオンズA(あきる野) 21-2 瑞穂ジャガル(瑞穂)
19 大塚スネイクス(豊島) 0-18 山野レッドイーグルスA(世田谷)
20 本宿リトルエースA(府中) 5-0 上砂ファイターズ(立川)
21 武蔵ライオンズ(武蔵村山) 4-6 小山ファイターズ(町田)
22 ジュニアナインズ(江戸川) 3-6 深川ジャイアンツA(江東)
23 国立シャークス(国立) 2-6 レッドファイヤーズ(足立)
24 相生キングス(板橋) 5-6 小金井ビクトリーA(小金井)
25 金町ジャイアンツ(葛飾) 2-11 レッドサンズA(文京)
26 コンバッツ(中野) 10-4 烏森ジュニアファイターズ(目黒)
27 杉並ホワイトベアーズ(杉並) 3-6 NリトルズA(大田)
28 八小少年隼A(府中) 3-10 みなみ野ファイターズ(八王子)
29 富ヶ谷ノーテイーボーイズ(渋谷) 8-5 北原少年野球クラブ(練馬)
30 本村クラブ(港) 13-5 三鷹ゼファー(三鷹)
31 多摩スカイヤーズ(多摩) 7-6 しらさぎA(江戸川)
32 淀四ライオンズ(新宿) 9-11 旭が丘エンジェルズ(日野)

5月12日 府中市少年野球大会試合結果

府中市少年野球大会試合結果
5月12日
1部 1回戦
1 四谷 8-0 府ロク
2 新町 17-0 南白
3 住吉 9-2 武蔵台
4 南町 12-1 四小
5 若松 22-2 七小
6 日新 9-0 九小

2部 1回戦
201 本宿 18-2 新町
202 十小 10-3 府ロク
203 小柳 9-4 八小
204 若松 4-3 四谷

4部 1回戦
401 本宿 12-1 十小

以上

2019府中市少年野球大会組合せ表【5月12日版】PDF ( 2019fjsba_shonen_t02.pdf )