試合結果」カテゴリーアーカイブ

9月12日 試合結果 秋季府中選手権大会

秋季府中選手権大会試合結果
9月12日
1部
1回戦
1 南町 14-2 三小
2 小柳 12-5 四谷
2回戦
3 日新 10-3 五小
4 若松矢崎 26-0 武蔵台
6 八小 10-4 府ロク
7 九小新町 16-6 一小
9 白糸台 11-0 本宿
10 二小 10-1 十小

2部
1回戦
201 七小 8-7 九小新町
2回戦
203 十小 9-6 若松矢崎

3部
1回戦
301 南白四小 24-3 三小
2回戦
305 二小 11-1 若松矢崎

令和3年度 秋季府中選手権大会組合せ表PDF【9月12日版】(2021fjsb_syuki_to0912.pdf)

8月21日 試合結果 女子学童軟式野球交流大会 1日目

第14回 女子学童軟式野球交流大会
8月21日試合結果
予選リーグ
A面
(1) [品川] 20-5 [小平]
(2) [小平] 33-0 [羽村]
(3) [品川] 18-11 [羽村]
1位 [品川]品川レディース
2位 [小平]オール小平
3位 [羽村]羽村レッドウイングス

B面
(1) 日野 20-1 練馬学童
(2) 新宿 14-11 練馬学童
(3) 日野 13-9 新宿
1位 [日野]日野ドリームズ
2位 [新宿]新宿ヴィーナス
3位 [練馬学童]練馬ラディッシュ

C面
(1) 府中 14-5 福生
(2) 中野 11-1 福生
(3) 中野 12-8 府中
1位 [中野] オール中野ガールズ
2位 [府中]オール府中女子
3位 [福生]福生フラワーズ

D面
(1) 立川 12-10 三鷹・多摩
(2) 三鷹・多摩 20-6 青梅
(3) 立川 29-3 青梅
1位 [立川]レディース立川
2位 [三鷹・多摩]三鷹・多摩サンフラワーズ
3位 [青梅]オール青梅女子

第14回女子学童軟式野球交流大会組み合わせ表PDF【8月21日版】(2021jgnykt_kumi_0821.pdf)

7月24日 試合結果 学童選抜野球府中大会4日目

学童選抜野球府中大会4日目試合結果

7月24日(土)
決勝
[府中]府中オール中部 6-0 [青梅]オール青梅

三位交流戦
[東久留米]東久留米選抜 8-7 [武蔵野]オール武蔵野

優勝 [府中]府中オール中部
準優勝 [青梅]オール青梅
第三位 [東久留米]東久留米選抜、[武蔵野]オール武蔵野

第14回学童選抜野球府中大会組合せ表【7月24日版】PDF(2021gsfuchu_kumiawase0724.pdf)

7月23日 試合結果 学童選抜野球府中大会3日目

学童選抜野球府中大会3日目試合結果
7月23日(金)
準々決勝
A-5 [青梅]オール青梅 10-2 [目黒]オール目黒
B-5 [武蔵野]オール武蔵野 7-1 [府中]府中オール東部
C-5 [東久留米]東久留米選抜 6-5 [三鷹]三鷹選抜
D-5 [府中]府中オール中部 8-7 [国立]オール国立
準決勝
A-7 [青梅]オール青梅 6-3 [武蔵野]オール武蔵野
C-7 [府中]府中オール中部 7-6 [東久留米]東久留米選抜

7月24日(土)組み合せ
決勝 [青梅]オール青梅 対 [府中]府中オール中部
三位交流戦 [武蔵野]オール武蔵野 対 [東久留米]東久留米選抜

7月22日 試合結果 学童選抜野球府中大会2日目

第14回学童選抜野球府中大会2日目の試合結果をお知らせします。

7月22日(木)
【a面リーグ戦】
a-1[三鷹]三鷹選抜 8-1 [府中]府中西部選抜
a-2[中野]オール中野選抜 9-5 [府中]府中西部選抜
a-3[三鷹]三鷹選抜 12-8 [中野]オール中野選抜
※23日 C-5[三鷹]三鷹選抜、敗者戦[中野]オール中野選抜

【b面トーナメント】
1回戦
b-1[国分寺]オール国分寺 5-4 [東村山]東村山選抜
b-2[東久留米]東久留米選抜 10-3 [小平]オール小平
2回戦
b-4[東久留米]東久留米選抜 13-7 [国分寺]オール国分寺
敗者交流戦
b-3[東村山]東村山選抜 12-8 [小平]オール小平

【c面トーナメント】
1回戦
c-1[渋谷]オール渋谷 5-2 [昭島]オール昭島
c-2[国立]オール国立 7-3 [八王子]オール八王子
2回戦
c-4[国立]オール国立 7-6 [渋谷]オール渋谷
敗者交流戦
c-3[昭島]オール昭島 8-1 [八王子]オール八王子

【d面リーグ戦】
d-1[府中]府中オール中部 9-4 [新宿]オール新宿
d-2[新宿]オール新宿 10-3 [瑞穂]オール瑞穂
d-3[府中]府中オール中部 20-1 [瑞穂]オール瑞穂
※23日 D-5[府中]府中オール中部、敗者戦[新宿]オール新宿

第14回学童選抜野球府中大会組合せ表【7月22日版】PDF(2021gsfuchu_kumiawase0722.pdf)

7月18日試合結果 学童選抜野球府中大会 1日目

第14回学童選抜野球府中大会1日目の試合結果をお知らせします。

7月18日(日)
【A面トーナメント】
1回戦
A-1[青梅]オール青梅 11-5 [大田]オール城南
A-2[あきる野]あきる野選抜 10-1 [羽村]オール羽村
2回戦
A-4[青梅]オール青梅 9-7 [あきる野]あきる野選抜
敗者戦
A-3[羽村]オール羽村 13-9 [大田]オール城南

【B面トーナメント】
1回戦
B-1[目黒]オール目黒 7-0 [福生]オール福生
B-2[練馬学童]練馬区学童男子選抜 7-2 [調布]オール調布
2回戦
B-4[目黒]オール目黒 13-7 [練馬学童]練馬区学童男子選抜
敗者戦
B-3[調布]オール調布 9-8 [福生]オール福生

【C面トーナメント】
1回戦
C-1[府中]府中オール東部 8-7 [日野]オール日野
C-2[狛江]狛江選抜 12-1 [町田]鶴川イーグルスターズ
2回戦
C-4[府中]府中オール東部 11-10 [狛江]狛江選抜
敗者戦
C-3[町田]鶴川イーグルスターズ 12-9 [日野]オール日野

【D面トーナメント】
1回戦
D-1[立川]オール立川 7-2 [多摩]オール多摩
D-2[武蔵野]オール武蔵野 5-3 [小金井]オール小金井
2回戦
D-4[武蔵野]オール武蔵野 13-7 [立川]オール立川
敗者戦
D-3[多摩]オール多摩 10-0 [小金井]オール小金井

第14回学童選抜野球府中大会組合せ表【7月18日版】PDF(2021gsfuchu_kumiawase0718.pdf)