東京中日スポーツ選抜府中大会記事掲載

本日8月17日発売の東京中日スポーツみんなのスポーツに第10回学童選抜野球府中大会の記事が掲載されました

Posted in お知らせ, 学童選抜野球府中大会 | Leave a comment

第10回 女子学童軟式野球交流大会 開催要項及び選手登録名簿

10月29日より府中で行われる「第10回 女子学童軟式野球交流大会」の開催要項と選手登録名簿を掲載いたします

2016jgnykt開催要項PDF

女子交流大会登録簿エクセルファイル

Posted in お知らせ, 大会日程及び結果, 学童女子軟式野球交流大会 | Leave a comment

学童選抜野球府中大会試合結果トーナメント表

学童選抜野球府中大会の試合結果トーナメント表を掲載いたします

2016学童選抜野球府中大会試合結果PDF

Posted in 大会日程及び結果, 学童選抜野球府中大会, 試合結果 | Leave a comment

学童選抜野球府中大会 決勝

「学童選抜野球府中大会」
7月25日
決勝戦
オール小平5-3三鷹選抜
三位交流戦
オール武蔵野5-0オール狛江

以上の結果
優勝 オール小平
準優勝 三鷹選抜
三位 オール武蔵野 オール狛江

以上

Posted in 大会日程及び結果, 学童選抜野球府中大会, 試合結果 | Leave a comment

学童選抜野球府中大会 第2日目試合結果 7月24日

学童選抜野球府中大会 第2日目の試合結果をお知らせします
7月24日
「郷土の森第一野球場」
決勝トーナメント試合結果
準々決勝
A-1 三鷹選抜7-0東村山選抜
B-1 オール狛江2-0府中西部選抜
C-1 オール武蔵野11-3オール昭島
D-1 オール小平9-4オール城南(大田)
準決勝
A-3 三鷹選抜3-2オール狛江
C-3 オール小平4-2オール武蔵野

明日25日の府中市民球場での決勝戦および三位決定戦は
決勝 三鷹選抜 対 オール小平
三決 オール狛江 対 オール武蔵野
となりました

敗者トーナメント試合結果
A-2 杉並区学童選抜9-0八王子選抜
B-2 オール羽村6-2あきる野選抜
C-2 オール福生13-10練馬区学童選抜
D-2 オール台東7-0オール西東京※棄権
2回戦
杉並区学童選抜7-1オール羽村
オール台東4-2オール福生

以上

Posted in 大会日程及び結果, 学童選抜野球府中大会, 試合結果 | Leave a comment

学童選抜野球府中大会の24日お手伝い及び審判部員集合時間

各チームのお手伝いの方及び審判部員各位

学童選抜野球府中大会の第一日目の試合は皆様のおかげで予定通り行われました
ありがとうございます。
明日、24日(日)の集合時間は7時30分です

よろしくお願いいたします

府中市学童野球連盟会長 太田貞雄

Posted in お知らせ, 学童選抜野球府中大会 | Leave a comment

学童選抜野球府中大会 第1日目試合結果 7月23日

学童選抜野球府中大会 第1日目の試合結果をお知らせします
◎決勝トーナメント進出チーム名
△敗者トーナメント進出チーム名
7月23日
「郷土の森第一野球場」
A面
1回戦
三鷹選抜8-1オール調布
八王子選抜5-2オール中野
2回戦
三鷹選抜4-2八王子選抜
敗者戦
オール中野6-5オール調布
◎三鷹選抜
△八王子選抜

B面
1回戦
杉並区学童選抜5-3オール立川
東村山選抜3-1オール瑞穂
2回戦
東村山選抜6-5杉並区学童選抜
敗者戦
オール立川9-2オール瑞穂
◎東村山選抜
△杉並区学童選抜

C面 3チームリーグ戦
府中西部選抜11-3オール国立
オール羽村3-2オール国立
府中西部選抜9-2オール羽村
◎府中西部選抜
△オール羽村

D面
1回戦
あきる野選抜6-1オール国分寺
オール狛江4-2東久留米選抜
2回戦
オール狛江7-0あきる野選抜
敗者戦
東久留米選抜7-4オール国分寺
◎オール狛江
△あきる野選抜

「郷土の森第二野球場」
A面
1回戦
練馬区学童選抜8-3府中オール中部
オール昭島2-1オール青梅
2回戦
オール昭島10-4練馬区学童選抜
敗者戦
府中オール中部5-4オール青梅
◎オール昭島
△練馬区学童選抜

B面
1回戦
オール福生7-4多摩市選抜
オール武蔵野4-1オール日野
2回戦
オール武蔵野17-0オール福生
敗者戦
多摩市選抜8-7オール日野
◎オール武蔵野
△オール福生

C面
1回戦
オール西東京7-6オール小金井
オール小平16-2相原ジャガーズ(町田)
2回戦
オール小平13-0オール西東京
敗者戦
オール小金井4-2相原ジャガーズ(町田)
◎オール小平
△オール西東京

D面
1回戦
オール台東3-0オール新宿
オール城南(大田)4-3府中オール東部
2回戦
オール城南9-8オール台東
敗者戦
府中オール東部5-2オール新宿
◎オール城南(大田)
△オール台東

府中市代表チームの結果
府中西部選抜 3チームの予選リーグで2勝し決勝トーナメント進出
府中オール中部 1回戦 練馬区学童選抜に3対8で敗戦
府中オール東部 1回戦 オール城南(大田)に3対4で敗戦

以上

Posted in 大会日程及び結果, 学童選抜野球府中大会, 試合結果 | Leave a comment

7月18日試合結果

7月18日試合結果
「府中市少年野球大会」
1部決勝
二小9-5日新
2部決勝
八小12-2十小
3部決勝
八小13-5府ロク

Posted in 大会日程及び結果, 府中市少年野球大会, 試合結果 | Leave a comment

7月17日試合結果

7月17日試合結果
新人戦予選 2回戦
A3 四谷8-6南町
B2 住吉8-6五小
C2 小柳5-4新町
D3 若松13-4二小

Posted in 大会日程及び結果, 試合結果, 5年生強化育成大会 | Leave a comment

試合日程 7月17日、18日

「府中市少年野球大会」「新人戦予選」
7月17日、18日の試合日程をお知らせします
18日1部決勝後に府中市少年野球大会閉会式を行ないます。各部3位までのチームは14:30までに来場してください

2016年7月17日試合日程 0710版PDF
2016年7月18日試合日程 0710版PDF

Posted in 大会日程及び結果, 府中市少年野球大会, 試合日程, 5年生強化育成大会 | Leave a comment