全日本学童東京都予選大会 6月16日試合結果

全日本学童東京都予選大会試合結果

6月16日(日) 郷土の森第一野球場 C面
準決勝
61 不動パイレーツ(目黒) 4–2 レッドライオンズA(清瀬)
62 コンバッツ(中野) 3-0 山野レッドイーグルスA(世田谷)

日程
6月22日(土) 府中市民球場
9:00 三位決定戦
10:45 決勝戦
閉会式

全日本学童東京都予選日程

全日本学童東京都予選大会

6月15日の試合が延期になったため日程が変更になりました

6月16日(日) 郷土の森第一野球場 C面
準決勝
10:00 61 不動パイレーツ(目黒) – レッドライオンズA(清瀬)
11:45 62 山野レッドイーグルスA(世田谷) – コンバッツ(中野)

6月22日(土) 府中市民球場
9:00 三位決定戦
10:45 決勝戦
閉会式

全日本学童東京都予選試合結果 6月9日

全日本学童東京都予選大会
6月9日
4回戦結果(左側が勝者、得点は公式のものではありません)
57 不動パイレーツ(目黒) 7-0 ナインスターズA(世田谷)
58 レッドライオンズA(清瀬) 7-3 久我山イーグルス(杉並)
59 山野レッドイーグルスA(世田谷) 10-1 レッドファイヤーズ(足立)
60 コンバッツ(中野) 11-0 本村クラブ(港)

準決勝は6月15日 9:00 郷土の森C・D面で実施
終了後府中市民球場へ移動し三位決定戦、決勝戦、開会式が行われます。

6月2日 試合結果

府中市少年野球大会試合結果
6月2日
1部
2回戦
14 本宿 10-6 四谷
3回戦
16 新町 4-3 住吉
17 五小 7-0 若松
18 日新 10-0 二小

3部 2回戦
309 二小 22-2 九小
310 白糸台 9-3 八小
311 日新 15-2 若松
312 府ロク 5-3 一小

2019府中市少年野球大会組合せ表【6月2日版】PDF ( 2019fjsba_shonen_t05.pdf)

全日本学童東京都予選試合結果 6月2日

全日本学童東京都予選大会
6月2日
3回戦結果(左側が勝者、得点は公式のものではありません)
49 不動パイレーツ(目黒) 10-0 富士見少年野球クラブ(千代田)
50 ナインスターズA(世田谷) 5-4 荒川コンドル(荒川)
51 久我山イーグルス(杉並) 12-1 高島エイトA(板橋)
52 レッドライオンズA(清瀬) 10-9 田柄ボーイズ少年野球クラブ(練馬)
53 山野レッドイーグルスA(世田谷) 27-0 多西ヤングライオンズA(あきる野)
54 レッドファイヤーズ(足立) 7-5 小山ファイターズ(町田)
55 コンバッツ(中野) 9-4 NリトルズA(大田)
56 本村クラブ(港) 12-2 旭が丘エンジェルズ(日野)

試合日程 6月2日

府中市少年野球大会 4日目
6月2日
※郷土の森で全日本学童東京都予選大会が行われているため関東村で行います
グランド脇は駐車台数が限られているため関係者以外の駐車場はありません

関東村A7
9:00 #17 五小-若松
10:40 #14 本宿-四谷
12:20 #16 新町-住吉
14:00 #18 二小-日新

関東村A15
9:00 #309 二小-九小
10:40 #310 白糸台-八小
12:20 #311 日新-若松
14:00 #312 一小-府ロク

6月2日試合日程 【5月28日版】PDF ( 2019fjsb_shiai0602b.pdf)

全日本学童東京都予選5月26日 府中代表試合結果

全日本学童東京都予選大会
5月26日
府中代表試合結果
2回戦
本宿リトルエース 2-5 山野レッドイーグルス(世田谷)

惜しくも2回戦敗退となりました、皆様の応援ありがとうございました

2回戦結果(得点は公式のものではありません)
33 不動パイレーツ(目黒) 10-0 田無エンジェルス(西東京)
34 富士見少年野球クラブ(千代田) 8-7 両国セブンアローズA(墨田)
35 城北メッツ(北) 9-18 ナインスターズA(世田谷)
36 荒川コンドル(荒川) 7-0 越中島ブレーブスA(江東)
37 小平スーパーコンドル(小平) 2-13 高島エイトA(板橋)
38 久我山イーグルス(杉並) 18-14 ライナーズ(台東)
39 田柄ボーイズ少年野球クラブ(練馬) 8-6 鶴川東レジェンズ(町田)
40 フレールA(大田) 5-9 レッドライオンズA(清瀬)
41 武蔵野エースハンターズ(武蔵野) 5-9 多西ヤングライオンズA(あきる野)
42 山野レッドイーグルスA(世田谷) 5-2 本宿リトルエースA(府中)
43 小山ファイターズ(町田) 6-5 深川ジャイアンツA(江東)
44 レッドファイヤーズ(足立) 10-0 小金井ビクトリーA(小金井)
45 レッドサンズA(文京) 2-11 コンバッツ(中野)
46 NリトルズA(大田) 13-12 みなみ野ファイターズ(八王子)
47 富ヶ谷ノーテイーボーイズ(渋谷) 3-14 本村クラブ(港)
48 多摩スカイヤーズ(多摩) 5-6 旭が丘エンジェルズ(日野)