投稿者「wakamatsu」のアーカイブ

試合日程 5月26日

府中市少年野球大会 3日目
5月26日
※郷土の森で全日本学童東京都予選大会が行われているため関東村で行います
グランド脇は駐車台数が限られているため関係者以外の駐車場はありません
25日に運動会が予定されている学校があるため雨天等で延期の場合は変更があります

関東村A7
9:00 #12 五小-南町
10:40 #7 白糸台-矢崎
12:20 #10 二小-小柳
14:00 #13 日新-八小

関東村A15
9:00 #9 若松-三小
10:40 #8 一小-新町
12:20 #11 住吉-十小
14:00 #206 小柳-若松

全日本学童東京都予選5月19日 府中代表試合結果

全日本学童東京都予選大会
5月19日
府中代表試合結果
1回戦
本宿リトルエース 5-0 上砂ファイターズ(立川)
八小少年隼 3-10 みなみ野ファイターズ(八王子)
五小ファイブファイターズ 3-13 田柄ボーイズ少年野球クラブ(練馬)

本宿リトルエースが2回戦へ進出となりました応援よろしくお願いいたします

1回戦試合結果
1 不動パイレーツ(目黒) 11-4 東村山シ―ガルスA(東村山)
2 ブルーファイターズ(国分寺) 6-8 田無エンジェルス(西東京)
3 富士見少年野球クラブ(千代田) 3-2 福生PP(福生)
4 両国セブンアローズA(墨田) 2-1 オール伊藤野球クラブ(品川)
5 城北メッツ(北) 5-3 鎌倉ヴィクトリー(葛飾)
6 神宝ファイターズ(東久留米) 1-7 ナインスターズA(世田谷)
7 調布サンライズ(調布) 8-16 荒川コンドル(荒川)
8 越中島ブレーブスA(江東) 8-5 新町ライオンズ(青梅)
9 小平スーパーコンドル(小平) 7-6 用賀ベアーズ(世田谷)
10 高島エイトA(板橋) 13-12 小作台少年野球クラブA(羽村)
11 勝どきドリーム・ナイン・ホープ(中央)7-10 久我山イーグルス(杉並)
12 下鎌田イーグルス(江戸川) 0-10 ライナーズ(台東)
13 田柄ボーイズ少年野球クラブ(練馬) 13-3 五小ファイブファイターズA(府中)
14 鶴川東レジェンズ(町田) 10-0 和泉フレンズ(狛江)
15 フレールA(大田) 11-1 昭島美堀メッツ(昭島)
16 東伊興シャインズ(足立) 3-6 レッドライオンズA(清瀬)
17 稲城ブラッキーズ(稲城) 4-14 武蔵野エースハンターズ(武蔵野)
18 多西ヤングライオンズA(あきる野) 21-2 瑞穂ジャガル(瑞穂)
19 大塚スネイクス(豊島) 0-18 山野レッドイーグルスA(世田谷)
20 本宿リトルエースA(府中) 5-0 上砂ファイターズ(立川)
21 武蔵ライオンズ(武蔵村山) 4-6 小山ファイターズ(町田)
22 ジュニアナインズ(江戸川) 3-6 深川ジャイアンツA(江東)
23 国立シャークス(国立) 2-6 レッドファイヤーズ(足立)
24 相生キングス(板橋) 5-6 小金井ビクトリーA(小金井)
25 金町ジャイアンツ(葛飾) 2-11 レッドサンズA(文京)
26 コンバッツ(中野) 10-4 烏森ジュニアファイターズ(目黒)
27 杉並ホワイトベアーズ(杉並) 3-6 NリトルズA(大田)
28 八小少年隼A(府中) 3-10 みなみ野ファイターズ(八王子)
29 富ヶ谷ノーテイーボーイズ(渋谷) 8-5 北原少年野球クラブ(練馬)
30 本村クラブ(港) 13-5 三鷹ゼファー(三鷹)
31 多摩スカイヤーズ(多摩) 7-6 しらさぎA(江戸川)
32 淀四ライオンズ(新宿) 9-11 旭が丘エンジェルズ(日野)

5月12日 府中市少年野球大会試合結果

府中市少年野球大会試合結果
5月12日
1部 1回戦
1 四谷 8-0 府ロク
2 新町 17-0 南白
3 住吉 9-2 武蔵台
4 南町 12-1 四小
5 若松 22-2 七小
6 日新 9-0 九小

2部 1回戦
201 本宿 18-2 新町
202 十小 10-3 府ロク
203 小柳 9-4 八小
204 若松 4-3 四谷

4部 1回戦
401 本宿 12-1 十小

以上

2019府中市少年野球大会組合せ表【5月12日版】PDF ( 2019fjsba_shonen_t02.pdf )

府中市少年野球大会 5月11日開会式および5月12日試合日程

府中市少年野球大会開会式
5月11日(土)府中市民球場 15時選手集合

府中市少年野球大会1日目
5月12日(日)郷土の森第一野球場
B面
9:00 #201 本宿-新町
10:40 #202 府ロク-十小
12:20 #203 八小-小柳
14:00 #2 新町-南白
C面
9:00 #1 四谷-府ロク
10:40 #4 四小-南町
12:30 #401 十小-本宿
D面
9:00 #3 武蔵台-住吉
10:40 #6 日新-九小
12:20 #204 若松-四谷
14:00 #5 若松-七小

5月12日試合日程 【5月11日版】PDF (2019fjsb_shiai0512c.pdf)