試合結果」カテゴリーアーカイブ

9月22日 試合結果

府中市民体育大会試合結果
9月22日

1部
2回戦
11 五小 5-1 十小
13 白糸台 7-2 南白
14 本宿 5-4 小柳

3部
1回戦
305 一小 15-3 三小
2回戦
306 日新 9-1 十小
307 九小 8-5 白糸台
308 府ロク 19-0 四谷

4部
1回戦
401 府ロク 11-3 若松
402 八小 13-4 一小
403 本宿 20-4 十小
404 二小 20-0 小柳

以上

9月15日 試合結果

府中市民体育大会
9月15日
※当初301の十小が七小となっていました訂正いたします
1部 
1回戦
3 八小 9-8 府ロク
4 十小 11-1 武蔵台
5 二小 8-1 九小
6 小柳 14-0 一小
2回戦
7 南町 3-1 日新
8 住吉 15-1 七小

2部
2回戦
203 四谷 7-2 小柳
206 本宿 8-4 府ロク

3部
1回戦
301 十小 5-4 南白※
302 九小 15-1 本宿
303 白糸台 24-5 五小
304 四谷 7-0 若松

9月8日 試合結果

府中市民体育大会試合結果
9月8日
1部
1回戦
1 南町 15-0 矢崎
2 若松 2-0 三小

2部
1回戦
201 四谷 16-6 住吉
202 府ロク 20-0 新町

2回戦
204 八小 13-1 十小
205 若松 9-1 南町

降雨の為延期となった試合
1部
1回戦
3 八小-府ロク
4 十小-武蔵台
5 九小-二小
6 小柳-一小

3部
1回戦
301 南白-十小
302 本宿-九小

以上

第13回学童選抜野球府中大会 7月29日、30日試合結果

第13回学童選抜野球府中大会 7月29日、30日試合結果

7月29日(月)府中市民球場
決勝トーナメント1回戦
C1 東村山 5-1 多摩
D1 小平 10-5 瑞穂
C2 大田 9-5 武蔵野
D2 羽村 5-4 練馬

7月30日(火)郷土の森第一野球場
準決勝※東村山の得点を訂正しました
東村山選抜(東村山) 12-6 オール小平(小平)
オール羽村(羽村) 11-8 オール城南(大田)

決勝
東村山選抜(東村山) 13-9 オール羽村(羽村)

優勝 東村山選抜(東村山)
準優勝 オール羽村(羽村)
第三位 オール小平(小平)、オール城南(大田)

最優秀選手
牧島 陽向(東村山選抜)

優秀選手
中村 優太(オール羽村)
吉田 享平(オール小平)
井村 悠翔(オール城南)

学童選抜野球府中大会組合せ表 7月30日版( 2019fuchu_to0730b.pdf)

第13回学童選抜野球府中大会

7月27日 学童選抜野球府中大会試合結果

第13回 学童選抜野球府中大会の7月27日試合結果をお知らせします

7月27日(土)
1回戦
1A-1 [立川]オール立川 9-6 [新宿]オール新宿
1A-2 [多摩]オール多摩 19-2 [西東京]オール西東京
1B-1 [日野]オール日野 14-6 [目黒]オール目黒
1B-2 [東村山]東村山選抜 8-2 [八王子]八王子選抜
1C-1 [狛江]オール狛江 11-1 [町田]町田オールシャインズ・イーグルス
1C-2 [瑞穂]オール瑞穂 8-7 [府中]府中西部選抜
1D-1 [あきる野]あきる野選抜 7-0 [台東]オール台東
1D-2 [小平]オール小平 8-1 [国分寺]オール国分寺
2a-1 [府中]府中オール中部 9-3 [青梅]オール青梅
2a-2 [大田]オール城南 5-3 [小金井]オール小金井
2b-1 [昭島]オール昭島 6-4 [福生]オール福生
2b-2 [武蔵野]オール武蔵野 13-3 [三鷹]三鷹選抜
2c-1 [練馬]練馬区学童選抜 9-8 [東久留米]東久留米選抜
2c-2 [杉並]杉並区学童選抜 9-3 [文京]オール文京
2d-1 [羽村]オール羽村 3-2 [国立]オール国立
2d-2 [調布]オール調布 6-2 [府中]府中オール東部

2回戦
1A-4 [多摩]オール多摩 11-9 [立川]オール立川
1B-4 [東村山]東村山選抜 4-1 [日野]オール日野
1C-4 [瑞穂]オール瑞穂 6-1 [狛江]オール狛江
1D-4 [小平]オール小平 7-1 [あきる野]あきる野選抜
2a-4 [大田]オール城南 9-0 [府中]府中オール中部
2b-4 [武蔵野]オール武蔵野 8-7 [昭島]オール昭島
2c-4 [練馬]練馬区学童選抜 6-1 [杉並]杉並区学童選抜
2d-4 [羽村]オール羽村 9-5 [調布]オール調布

7月21日 試合結果

府中市少年野球大会
4部決勝
府ロクスポーツ少年団野球部 15-5 二小ブラックイーグルス

3部三位決定
府ロクスポーツ少年団野球部 23-5 白糸台ホワイトキングス

5年生強化育成大会
新人戦ブロック予選
Aー2  二小 19-3 九小
Bー2  五小 21-6 七小
C-3  住吉  9-5 府ロク
D-1  若松  7-3 一小
D―2  小柳  9-0 南町
D-3  若松  7-2 小柳