学童選抜野球府中大会」カテゴリーアーカイブ

7月24日 試合結果 学童選抜野球府中大会4日目

学童選抜野球府中大会4日目試合結果

7月24日(土)
決勝
[府中]府中オール中部 6-0 [青梅]オール青梅

三位交流戦
[東久留米]東久留米選抜 8-7 [武蔵野]オール武蔵野

優勝 [府中]府中オール中部
準優勝 [青梅]オール青梅
第三位 [東久留米]東久留米選抜、[武蔵野]オール武蔵野

第14回学童選抜野球府中大会組合せ表【7月24日版】PDF(2021gsfuchu_kumiawase0724.pdf)

7月23日 試合結果 学童選抜野球府中大会3日目

学童選抜野球府中大会3日目試合結果
7月23日(金)
準々決勝
A-5 [青梅]オール青梅 10-2 [目黒]オール目黒
B-5 [武蔵野]オール武蔵野 7-1 [府中]府中オール東部
C-5 [東久留米]東久留米選抜 6-5 [三鷹]三鷹選抜
D-5 [府中]府中オール中部 8-7 [国立]オール国立
準決勝
A-7 [青梅]オール青梅 6-3 [武蔵野]オール武蔵野
C-7 [府中]府中オール中部 7-6 [東久留米]東久留米選抜

7月24日(土)組み合せ
決勝 [青梅]オール青梅 対 [府中]府中オール中部
三位交流戦 [武蔵野]オール武蔵野 対 [東久留米]東久留米選抜

7月22日 試合結果 学童選抜野球府中大会2日目

第14回学童選抜野球府中大会2日目の試合結果をお知らせします。

7月22日(木)
【a面リーグ戦】
a-1[三鷹]三鷹選抜 8-1 [府中]府中西部選抜
a-2[中野]オール中野選抜 9-5 [府中]府中西部選抜
a-3[三鷹]三鷹選抜 12-8 [中野]オール中野選抜
※23日 C-5[三鷹]三鷹選抜、敗者戦[中野]オール中野選抜

【b面トーナメント】
1回戦
b-1[国分寺]オール国分寺 5-4 [東村山]東村山選抜
b-2[東久留米]東久留米選抜 10-3 [小平]オール小平
2回戦
b-4[東久留米]東久留米選抜 13-7 [国分寺]オール国分寺
敗者交流戦
b-3[東村山]東村山選抜 12-8 [小平]オール小平

【c面トーナメント】
1回戦
c-1[渋谷]オール渋谷 5-2 [昭島]オール昭島
c-2[国立]オール国立 7-3 [八王子]オール八王子
2回戦
c-4[国立]オール国立 7-6 [渋谷]オール渋谷
敗者交流戦
c-3[昭島]オール昭島 8-1 [八王子]オール八王子

【d面リーグ戦】
d-1[府中]府中オール中部 9-4 [新宿]オール新宿
d-2[新宿]オール新宿 10-3 [瑞穂]オール瑞穂
d-3[府中]府中オール中部 20-1 [瑞穂]オール瑞穂
※23日 D-5[府中]府中オール中部、敗者戦[新宿]オール新宿

第14回学童選抜野球府中大会組合せ表【7月22日版】PDF(2021gsfuchu_kumiawase0722.pdf)

7月18日試合結果 学童選抜野球府中大会 1日目

第14回学童選抜野球府中大会1日目の試合結果をお知らせします。

7月18日(日)
【A面トーナメント】
1回戦
A-1[青梅]オール青梅 11-5 [大田]オール城南
A-2[あきる野]あきる野選抜 10-1 [羽村]オール羽村
2回戦
A-4[青梅]オール青梅 9-7 [あきる野]あきる野選抜
敗者戦
A-3[羽村]オール羽村 13-9 [大田]オール城南

【B面トーナメント】
1回戦
B-1[目黒]オール目黒 7-0 [福生]オール福生
B-2[練馬学童]練馬区学童男子選抜 7-2 [調布]オール調布
2回戦
B-4[目黒]オール目黒 13-7 [練馬学童]練馬区学童男子選抜
敗者戦
B-3[調布]オール調布 9-8 [福生]オール福生

【C面トーナメント】
1回戦
C-1[府中]府中オール東部 8-7 [日野]オール日野
C-2[狛江]狛江選抜 12-1 [町田]鶴川イーグルスターズ
2回戦
C-4[府中]府中オール東部 11-10 [狛江]狛江選抜
敗者戦
C-3[町田]鶴川イーグルスターズ 12-9 [日野]オール日野

【D面トーナメント】
1回戦
D-1[立川]オール立川 7-2 [多摩]オール多摩
D-2[武蔵野]オール武蔵野 5-3 [小金井]オール小金井
2回戦
D-4[武蔵野]オール武蔵野 13-7 [立川]オール立川
敗者戦
D-3[多摩]オール多摩 10-0 [小金井]オール小金井

第14回学童選抜野球府中大会組合せ表【7月18日版】PDF(2021gsfuchu_kumiawase0718.pdf)

第14回学童選抜野球府中大会の組合せ表、大会要項【更新】など掲載のお知らせ

府中市学童野球連盟主催、第14回学童選抜野球府中大会の大会要項【更新】、組合せ表、試合予定、感染予防対策ガイドライン、体調管理チェック表【改訂版】、郷土の森野球場駐車場案内図を掲載いたしました。
下記サイトをご確認ください

http://fuchu-jsb.org/senbatsu/

令和2年度 学童選抜野球府中大会、女子学童軟式野球交流大会の中止について

「学童選抜野球府中大会、女子学童軟式野球交流大会の中止について」

各支部の皆様、平素から府中市学童野球連盟へのご支援に感謝申し上げます。

学童選抜野球府中大会は7月下旬、女子交流大会は8月の夏休み終盤に開催することで予定しておりましたが、新型コロナウイルス感染対策により、市の体育施設などの使用制限で、練習も、支部大会も開催できない状態にあり、選手たちの体力の回復、健康を考えた結果、両大会を中止とする苦渋の選択となりました。

関係支部の皆様には大変申訳ありませんが、感染予防と選手の安全を考慮した結果としての処置としてご理解いただきたいと存じます。

皆様、感染防止と健康にご留意されますようご自愛ください。

中止する大会
1.学童選抜野球府中大会 (当初開催予定 7月23日~8月1日)
2.女子学童軟式野球交流大会 (当初開催予定 8月22日~9月5日)

第13回学童選抜野球府中大会 7月29日、30日試合結果

第13回学童選抜野球府中大会 7月29日、30日試合結果

7月29日(月)府中市民球場
決勝トーナメント1回戦
C1 東村山 5-1 多摩
D1 小平 10-5 瑞穂
C2 大田 9-5 武蔵野
D2 羽村 5-4 練馬

7月30日(火)郷土の森第一野球場
準決勝※東村山の得点を訂正しました
東村山選抜(東村山) 12-6 オール小平(小平)
オール羽村(羽村) 11-8 オール城南(大田)

決勝
東村山選抜(東村山) 13-9 オール羽村(羽村)

優勝 東村山選抜(東村山)
準優勝 オール羽村(羽村)
第三位 オール小平(小平)、オール城南(大田)

最優秀選手
牧島 陽向(東村山選抜)

優秀選手
中村 優太(オール羽村)
吉田 享平(オール小平)
井村 悠翔(オール城南)

学童選抜野球府中大会組合せ表 7月30日版( 2019fuchu_to0730b.pdf)

第13回学童選抜野球府中大会

学童選抜野球府中大会7月29日、30日試合日程

学童選抜野球府中大会の7月29日、30日の試合予定をお知らせします

7月29日(月)府中市民球場
決勝トーナメント1回戦
9:00 C1 多摩-東村山
10:40 D1 瑞穂-小平
12:20 C2 大田-武蔵野
14:00 D2 練馬-羽村

7月30日(火)郷土の森第一野球場
9:00 準決勝
B面 #C3 C1勝者-D1勝者
D面 #D3 C2勝者-D2勝者
11:10 決勝戦
C面 C3勝者-D3勝者
13:00 表彰式
(三位決定戦は行いません)

2019学童選抜野球府中大会7月29日、30日試合日程PDF(2019fuchu_shiai0729_30.pdf)