第16回 学童選抜野球府中大会 最終日
試合結果7月29日 決勝戦 (羽村) オール羽村 5-4 (調布) オール調布 三位決定戦 (杉並) オール杉並 11-2 (国立) 国立選抜 優 勝 (羽村) オール羽村 準優勝 (調布) オール調布 三 位 (杉並) オール杉並
第16回 学童選抜野球府中大会 最終日
試合結果7月29日 決勝戦 (羽村) オール羽村 5-4 (調布) オール調布 三位決定戦 (杉並) オール杉並 11-2 (国立) 国立選抜 優 勝 (羽村) オール羽村 準優勝 (調布) オール調布 三 位 (杉並) オール杉並
第16回 学童選抜野球府中大会 第3日
試合結果7月23日 準々決勝 (国立)国立選抜 6-5 (渋谷)オール渋谷 (調布)オール調布 11-5 (文京)オール文京 (羽村)オール羽村 8-5 (東村山)東村山選抜 (杉並)オール杉並 6-3 (葛飾)オール葛飾 準決勝 (調布)オール調布 5-0 (国立)国立選抜 (羽村)オール羽村 3-0 (杉並)オール杉並 以上の結果 7月29日(土) 三位決定戦 9:00~ (国立)国立選抜 - (杉並)オール杉並 決勝戦 10:40~ (調布)オール調布 - (羽村)オール羽村 終了後表彰式、閉会式を行います。
第16回 学童選抜野球府中大会 第2日
試合結果7月22日 a ブロック 1回戦 (練馬)練馬区学童選抜 4-0 (西東京)オール西東京 (羽村)オール羽村 5-3 (福生)オール福生 2回戦 (羽村)オール羽村 7-3 (練馬)練馬区学童選抜 b ブロック 1回戦 (東村山)東村山選抜 8-7 (杉並)杉並学童選抜 (武蔵野)オール武蔵野 6-0 (八王子)八王子ウエスト連合 2回戦 (東村山)東村山選抜 12-6 (武蔵野)オール武蔵野 c ブロック(リーグ戦) (府中)府中西部選抜 4-0 (立川)オール立川 (青梅)オール青梅 6-5 (東久留米)東久留米選抜 (葛飾)オール葛飾 6-1 (府中)府中西部選抜 (青梅)オール青梅 10-1 (立川)オール立川 (葛飾)オール葛飾 7-3 (東久留米)東久留米選抜 結果 (青梅)オール青梅と(葛飾)オール葛飾が2勝の同率となり 失点の少ない(葛飾)オール葛飾が準々決勝進出となった d ブロック(リーグ戦) (杉並)オール杉並 8-0 (あきる野)あきる野選抜 (大田)オール城南 4-3 (目黒)オール目黒 (小金井)オール小金井 9-0(あきる野)あきる野選抜 (杉並)オール杉並 7-3 (大田)オール城南 (小金井)オール小金井 10-7 (目黒)オール目黒 結果 (杉並)オール杉並と(小金井)オール小金井が2勝の同率となり 失点の少ない(杉並)オール杉並が順々決勝進出となった
第16回学童選抜野球府中大会 第1日
試合結果7月17日 Aブロック 1回戦 (国立)国立選抜 6-3 (多摩)オール多摩 (三鷹)三鷹選抜 13-1 (瑞穂)オール瑞穂 2回戦 (国立)国立選抜 8-4 (三鷹)三鷹選抜 Bブロック 1回戦 (府中)オール中部 5-3 (狛江)オール狛江 (渋谷)オール渋谷 5-4 (日野)オール日野 2回戦 (渋谷)オール渋谷 7-5 (府中)オール中部 Cブロック(リーグ戦) (小平)オール小平 7-1 (府中)オール東部 (文京)オール文京 10-6 (昭島)オール昭島 (府中)オール東部 8-7 (国分寺)オール国分寺 (昭島)オール昭島 9-4 (小平)オール小平 (文京)オール文京 3-1 (国分寺)オール国分寺 結果 (文京)オール文京が 2勝0敗で決勝トーナメント進出 Dブロック 1回戦 (調布)オール調布 6-0 (新宿)オール新宿 (中野)オール中野 11-0 (町田)町田ヴィクトリー 2回戦 (調布)オール調布 6-4 (中野)オール中野
第16回学童選抜野球府中大会の「競技上の注意事項、組合せ表、試合予定表・審判割り当て」を下記サイトに掲載いたしました。
学童選抜野球府中大会
8月6日試合結果
決勝 オール杉並 3対2 練馬区学童男子選抜
優勝 (杉並)オール杉並
準優勝 (練馬)練馬区学童男子選抜
第三位 (三鷹)三鷹選抜、(新宿)オール新宿
7月26日の東京新聞に、23、24日に行われた学童選抜野球府中大会の記事が掲載されます。
学童選抜野球府中大会
第3日目 7月24日試合結果
C7の得点を訂正しました
3回戦
C5 三鷹選抜 8-3 オール青梅
C6 オール杉並 9-2 オール国分寺
D5 オール新宿 18-3 オール国立
D6 練馬区学童男子選抜 11-6 オール西東京
準決勝
C7 オール杉並 5-2 三鷹選抜
D7 練馬区学童男子選抜 23-3 オール新宿
学童選抜野球府中大会
7月23日(土)第2日目試合結果
訂正 B面b1の得点を訂正いたします
A面
1回戦
a1 オール新宿 9-1 オール狛江
a2 オール羽村 9-8 オール武蔵野
敗者交流戦
a3 オール武蔵野 5-4 オール狛江
2回戦
a4 オール新宿 14-5 オール羽村
3回戦進出 オール羽村
B面
1回戦
b1 オール瑞穂 11-10 オール福生
b2 オール国立 8-7 オール渋谷
敗者交流戦
b3 オール福生 8-7 オール渋谷
2回戦
b4 オール国立 28-0 オール瑞穂
3回戦進出 オール国立
C面
1回戦
c1 オール東部 7-0 オール立川
c2 練馬区学童男子選抜 8-5 東村山選抜
敗者交流戦
c3 オール立川 10-5 東村山選抜
2回戦
c4 練馬区学童男子選抜 12-3 オール東部
3回戦進出 練馬区学童男子選抜
D面
1回戦
d1 オール小金井 11-1 東久留米選抜
d2 オール西東京 10-2 中野選抜
敗者交流戦
d3 東久留米選抜 6-4 中野選抜
2回戦
d4 オール西東京 9-2 オール小金井
3回戦進出 オール西東京
7月20日の東京新聞に、18日に行われた学童選抜野球府中大会の記事が掲載されます。