お知らせ」カテゴリーアーカイブ

第13回学童選抜野球府中大会組合せ表

6月30日に第13回学童選抜野球府中大会の監督会議が行われ
組合せが決まりましたのでお知らせいたします。

学童選抜野球府中大会組合せ表 6月30日版(2019fuchu_to0630.pdf)

第13回学童選抜野球府中大会組み合わせ表_27日雨天時の場合_6月30日版(2019fuchu_to_uten0630.pdf)

以上です

オール府中女子 都知事杯試合経過

1、6月23日の試合結果
(大会名)
東京都知事杯
第8回東京都女子学童軟式野球大会
エリエールトーナメント(2回戦)
(試合日)
6月23日(日)
(対戦相手)
 荒川代表 荒川ウィングス
(試合結果)
 26対6 勝利

2.次戦の予定
(試合日時)
6月30日(日)開始予定14:15
(対戦相手)
オール板橋女子
(場所)
舎人公園野球場A面

以上、宜しくお願い致します。

全日本学童東京都予選大会 6月16日試合結果

全日本学童東京都予選大会試合結果

6月16日(日) 郷土の森第一野球場 C面
準決勝
61 不動パイレーツ(目黒) 4–2 レッドライオンズA(清瀬)
62 コンバッツ(中野) 3-0 山野レッドイーグルスA(世田谷)

日程
6月22日(土) 府中市民球場
9:00 三位決定戦
10:45 決勝戦
閉会式

全日本学童東京都予選日程

全日本学童東京都予選大会

6月15日の試合が延期になったため日程が変更になりました

6月16日(日) 郷土の森第一野球場 C面
準決勝
10:00 61 不動パイレーツ(目黒) – レッドライオンズA(清瀬)
11:45 62 山野レッドイーグルスA(世田谷) – コンバッツ(中野)

6月22日(土) 府中市民球場
9:00 三位決定戦
10:45 決勝戦
閉会式

全日本学童東京都予選試合結果 6月9日

全日本学童東京都予選大会
6月9日
4回戦結果(左側が勝者、得点は公式のものではありません)
57 不動パイレーツ(目黒) 7-0 ナインスターズA(世田谷)
58 レッドライオンズA(清瀬) 7-3 久我山イーグルス(杉並)
59 山野レッドイーグルスA(世田谷) 10-1 レッドファイヤーズ(足立)
60 コンバッツ(中野) 11-0 本村クラブ(港)

準決勝は6月15日 9:00 郷土の森C・D面で実施
終了後府中市民球場へ移動し三位決定戦、決勝戦、開会式が行われます。

全日本学童東京都予選試合結果 6月2日

全日本学童東京都予選大会
6月2日
3回戦結果(左側が勝者、得点は公式のものではありません)
49 不動パイレーツ(目黒) 10-0 富士見少年野球クラブ(千代田)
50 ナインスターズA(世田谷) 5-4 荒川コンドル(荒川)
51 久我山イーグルス(杉並) 12-1 高島エイトA(板橋)
52 レッドライオンズA(清瀬) 10-9 田柄ボーイズ少年野球クラブ(練馬)
53 山野レッドイーグルスA(世田谷) 27-0 多西ヤングライオンズA(あきる野)
54 レッドファイヤーズ(足立) 7-5 小山ファイターズ(町田)
55 コンバッツ(中野) 9-4 NリトルズA(大田)
56 本村クラブ(港) 12-2 旭が丘エンジェルズ(日野)

全日本学童東京都予選5月26日 府中代表試合結果

全日本学童東京都予選大会
5月26日
府中代表試合結果
2回戦
本宿リトルエース 2-5 山野レッドイーグルス(世田谷)

惜しくも2回戦敗退となりました、皆様の応援ありがとうございました

2回戦結果(得点は公式のものではありません)
33 不動パイレーツ(目黒) 10-0 田無エンジェルス(西東京)
34 富士見少年野球クラブ(千代田) 8-7 両国セブンアローズA(墨田)
35 城北メッツ(北) 9-18 ナインスターズA(世田谷)
36 荒川コンドル(荒川) 7-0 越中島ブレーブスA(江東)
37 小平スーパーコンドル(小平) 2-13 高島エイトA(板橋)
38 久我山イーグルス(杉並) 18-14 ライナーズ(台東)
39 田柄ボーイズ少年野球クラブ(練馬) 8-6 鶴川東レジェンズ(町田)
40 フレールA(大田) 5-9 レッドライオンズA(清瀬)
41 武蔵野エースハンターズ(武蔵野) 5-9 多西ヤングライオンズA(あきる野)
42 山野レッドイーグルスA(世田谷) 5-2 本宿リトルエースA(府中)
43 小山ファイターズ(町田) 6-5 深川ジャイアンツA(江東)
44 レッドファイヤーズ(足立) 10-0 小金井ビクトリーA(小金井)
45 レッドサンズA(文京) 2-11 コンバッツ(中野)
46 NリトルズA(大田) 13-12 みなみ野ファイターズ(八王子)
47 富ヶ谷ノーテイーボーイズ(渋谷) 3-14 本村クラブ(港)
48 多摩スカイヤーズ(多摩) 5-6 旭が丘エンジェルズ(日野)

全日本学童東京都予選5月19日 府中代表試合結果

全日本学童東京都予選大会
5月19日
府中代表試合結果
1回戦
本宿リトルエース 5-0 上砂ファイターズ(立川)
八小少年隼 3-10 みなみ野ファイターズ(八王子)
五小ファイブファイターズ 3-13 田柄ボーイズ少年野球クラブ(練馬)

本宿リトルエースが2回戦へ進出となりました応援よろしくお願いいたします

1回戦試合結果
1 不動パイレーツ(目黒) 11-4 東村山シ―ガルスA(東村山)
2 ブルーファイターズ(国分寺) 6-8 田無エンジェルス(西東京)
3 富士見少年野球クラブ(千代田) 3-2 福生PP(福生)
4 両国セブンアローズA(墨田) 2-1 オール伊藤野球クラブ(品川)
5 城北メッツ(北) 5-3 鎌倉ヴィクトリー(葛飾)
6 神宝ファイターズ(東久留米) 1-7 ナインスターズA(世田谷)
7 調布サンライズ(調布) 8-16 荒川コンドル(荒川)
8 越中島ブレーブスA(江東) 8-5 新町ライオンズ(青梅)
9 小平スーパーコンドル(小平) 7-6 用賀ベアーズ(世田谷)
10 高島エイトA(板橋) 13-12 小作台少年野球クラブA(羽村)
11 勝どきドリーム・ナイン・ホープ(中央)7-10 久我山イーグルス(杉並)
12 下鎌田イーグルス(江戸川) 0-10 ライナーズ(台東)
13 田柄ボーイズ少年野球クラブ(練馬) 13-3 五小ファイブファイターズA(府中)
14 鶴川東レジェンズ(町田) 10-0 和泉フレンズ(狛江)
15 フレールA(大田) 11-1 昭島美堀メッツ(昭島)
16 東伊興シャインズ(足立) 3-6 レッドライオンズA(清瀬)
17 稲城ブラッキーズ(稲城) 4-14 武蔵野エースハンターズ(武蔵野)
18 多西ヤングライオンズA(あきる野) 21-2 瑞穂ジャガル(瑞穂)
19 大塚スネイクス(豊島) 0-18 山野レッドイーグルスA(世田谷)
20 本宿リトルエースA(府中) 5-0 上砂ファイターズ(立川)
21 武蔵ライオンズ(武蔵村山) 4-6 小山ファイターズ(町田)
22 ジュニアナインズ(江戸川) 3-6 深川ジャイアンツA(江東)
23 国立シャークス(国立) 2-6 レッドファイヤーズ(足立)
24 相生キングス(板橋) 5-6 小金井ビクトリーA(小金井)
25 金町ジャイアンツ(葛飾) 2-11 レッドサンズA(文京)
26 コンバッツ(中野) 10-4 烏森ジュニアファイターズ(目黒)
27 杉並ホワイトベアーズ(杉並) 3-6 NリトルズA(大田)
28 八小少年隼A(府中) 3-10 みなみ野ファイターズ(八王子)
29 富ヶ谷ノーテイーボーイズ(渋谷) 8-5 北原少年野球クラブ(練馬)
30 本村クラブ(港) 13-5 三鷹ゼファー(三鷹)
31 多摩スカイヤーズ(多摩) 7-6 しらさぎA(江戸川)
32 淀四ライオンズ(新宿) 9-11 旭が丘エンジェルズ(日野)