お知らせ」カテゴリーアーカイブ

府中選抜チームの東京都学童選抜野球大会の試合結果【更新】

台東区、墨田区で行われている東京都学童選抜野球大会の府中選抜3チームの試合結果をお知らせします

【7月16日試合結果】
決勝トーナメント
一回戦 府中オール東部2対3三鷹選抜 一回戦敗退

ご声援ありがとうございました

【7月9日試合結果】
予選トーナメント
Bブロック
1回戦
府中オール中部 6-14 荒川選抜西 1回戦敗退

Eブロック
1回戦
府中西部選抜 10(3)-(4)10 オール練馬 1回戦敗退

Hブロック
1回戦
府中オール東部 10-1 オール豊島
2回戦
府中オール東部 7-1 墨田選抜

府中オール東部はHブロック1位で決勝トーナメント進出です
ご声援をよろしくお願いいたします

6月25日東京都知事杯 東京都学童軟式野球大会府中代表試合結果

東京都知事杯 東京都学童軟式野球大会、府中代表6月25日試合結果をお知らせいたします

1回戦
[府中]八小少年隼 3-5 [立川]立川クラブ
[府中]白糸台ホワイトキングス 7-8 [台東]サンダーボーイズ

惜しくも1回戦敗退
応援ありがとうございました

6月24日全日本学童東京都予選大会試合結果

全日本学童東京都予選大会の試合結果です

6月24日

決勝 [大田]池雪ジュニアストロングA 5-1 [青梅]新町ライオンズ
三位決定戦 [杉並]久我山イーグルス 9-5 [目黒]不動パイレーツ

以上の結果

優勝 [大田]池雪ジュニアストロングA
準優勝 [青梅]新町ライオンズ
第三位 [杉並]久我山イーグルス
第四位 [目黒]不動パイレーツ

6月17日都大会試合結果

本日行われた全日本学童都大会の試合結果です

6月17日都大会試合結果
準々決勝
56 [杉並]久我山イーグルス 6-4 [文京]レッドサンズA
57 [大田]池雪ジュニアストロングA 9-2 [渋谷]渋谷ユニバース
58 [青梅]新町ライオンズ 10-9 [世田谷]ナインスターズA
59 [目黒]不動パイレーツ 3-2 [板橋]高島エイトA

準決勝
60 [大田]池雪ジュニアストロングA 10-9 [杉並]久我山イーグルス
61 [青梅]新町ライオンズ 15-13 [目黒]不動パイレーツ

以上

6月11日都大会試合結果

本日行われた全日本学童都大会の試合結果です

6月11日試合結果
3回戦
48 [文京]レッドサンズA 8-6 [稲城]若葉台フレンズ
49 [杉並]久我山イーグルス 7-4 [江東]東陽フェニックスA
50 [大田]池雪ジュニアストロングA 11-4 [清瀬]レッドライオンズ
51 [渋谷]渋谷ユニバース 7-4 [板橋]高島平ジャガーズ
52 [青梅]新町ライオンズ 10-5 [中野]中野セネタース
53 [世田谷]ナインスターズA 3-0 [江東]七北クラブ
54 [目黒]不動パイレーツ 12-3 [品川]旗の台クラブ
55 [板橋]高島エイトA 7-5 [江戸川]篠崎アトムズA

以上

6月4日都大会試合結果

本日行われた全日本学童都大会の試合結果です

府中支部代表試合結果

八小少年隼 6-13 中野セネタース(2回戦敗退)
皆様の応援ありがとうございました

6月4日試合結果
2回戦
32 [稲城]若葉台フレンズ 6-3 [前年度新人戦優勝]北原少年野球クラブ
33 [文京]レッドサンズA 5-4 [世田谷]用賀ベアーズA
34 [江東]東陽フェニックスA 7-0 [国分寺]国分寺バッファローズ
35 [杉並]久我山イーグルス 7-6 [日野]日野万タイガース
36 [清瀬]レッドライオンズ 10-0 [立川]立川スネークス
37 [大田]池雪ジュニアストロングA 8-0 [足立]ジュニアヤンガース
38 [渋谷]渋谷ユニバース 12-2 [小金井]ビクトリー
39 [板橋]高島平ジャガーズ 2-1 [江戸川]小岩サンダース
40 [青梅]新町ライオンズ 7-3 [武蔵村山]武蔵ライオンズ
41 [中野]中野セネタース 13-6 [府中]八小少年隼
42 [世田谷]ナインスターズA 3-1 [墨田]ヤングパワーズ
43 [江東]七北クラブ 5-1 [江戸川]大雲寺スターズ
44 [目黒]不動パイレーツ 10-3 [あきる野]秋留台キングスA
45 [品川]旗の台クラブ 12-3 [国立]国立ヤングスワローズA
46 [江戸川]篠崎アトムズA 8-1 [武蔵野]武蔵野エースハンターズ
47 [板橋]高島エイトA 8-5 [東久留米]野火止コンドルズ

以上

5月28日都大会試合結果

本日行われた全日本学童都大会の試合結果です

府中支部代表試合結果

八小少年隼 7-3 大田 ゼットタイガー(2対2から特別延長5-1で勝利)
府ロク野球部 4-10 立川スネークス(1回戦敗退)
南町ファイターズ 3-5 江東 東陽フェニックス(1回戦敗退)

以上の結果
八小少年隼が2回戦進出、中野セネタースさんと対戦します
応援よろしくお願いいたします

5月28日試合結果
1回戦
1 稲城8-7瑞穂
2 文京11-1千代田
3 世田谷4-3調布
4 江東5-3府中(南町)
5 国分寺5-3葛飾
6 杉並7-5町田
7 日野12-1狛江
8 清瀬7-0福生
9 立川10-4府中(府ロク)
10 大田8-6北
11 足立7-6練馬
12 小金井7-1小平
13 渋谷9-8昭島
14 板橋8-7港
15 江戸川9-0多摩
16 武蔵村山4-3中央
17 青梅7-6豊島
18 府中(八小)7-3大田
19 中野6-1足立
20 世田谷14-1町田
21 墨田8-3東村山
22 江東8-1三鷹
23 江戸川11-1葛飾
24 あきる野6-3西東京
25 目黒11-1杉並
26 国立10-9荒川
27 品川9-3新宿
28 江戸川15-6八王子
29 武蔵野8-7羽村
30 東久留米9-0台東
31 板橋11-0練馬

以上