[少年野球大会]
5/27
1部
11 五小7-2南町
2部
202 三小8-1五小
203 住吉13-1若松
3部
301 住吉14-1白・若
304 三小11-5一小
4部
404 小柳17-4三小
以上
[少年野球大会]
5/27
1部
11 五小7-2南町
2部
202 三小8-1五小
203 住吉13-1若松
3部
301 住吉14-1白・若
304 三小11-5一小
4部
404 小柳17-4三小
以上
府中学童女子部の練習を
6月2日(土)郷土の森B面で13時~17時に行います。
女子部員の参加及び入部体験もお待ちしております。
府中市少年野球大会試合日程をお知らせします
審判員割当等は各チームへの連絡を確認してください
試合予定時刻にご注意ください
試合開始予定時刻の30分前には到着していてください
試合時間は一部、二部が1時間30分、三部、四部は1時間20分
三部、四部には10点ルールを適用します
監督、コーチは「大会運営に関する申し合わせ事項」を必ず熟読して下さい
※摘要
・試合開始時刻
・試合番号 少年野球大会 一部 1~19 二部201~214、三部301~313、四部401~408
・対戦チーム名(左一塁側-右三塁側)
5月27日(日)郷土の森第一野球場
B面
9:00 304 一小-三小
10:30 301 白糸台・若松-住吉
C面
9:00 11 五小-南町
10:40 404 三小-小柳
D面
9:00 203 住吉-若松
10:40 202 三小-五小
以上
5月20日
[少年野球大会]
1部
1 新町12-0南白
2 九小13-0八小
3 府ロク3-2矢崎
4 三小12-6一小
6 十小4-0住吉
7 小柳8-4日新
10 本宿3-3白糸※後日に特別方式延長戦を行います。
2部
201 本宿9-1八小
204 府ロク4-3四谷
205 十小9-6南白
206 二小9-5四小
207 小柳7-6九小
以上
5月19日に抽選会が行われ新人戦の組み合わせが決まりました。
新人戦東京都大会へは決勝トーナメント上位2チームが出場できます。
組合せ表PDFファイルを下記リンクからダウンロードできます。
2012府中市新人戦組合せ表a
府中市少年野球大会試合日程をお知らせします
審判員割当等は各チームへの連絡を確認してください
試合予定時刻にご注意ください
試合開始予定時刻の30分前には到着していてください
試合時間は一部、二部が1時間30分
監督、コーチは「大会運営に関する申し合わせ事項」を必ず熟読して下さい
※摘要
・試合開始時刻
・試合番号 少年野球大会 一部 1~19 二部201~214、三部301~313、四部401~408
・対戦チーム名(左一塁側-右三塁側)
5月20日(日)郷土の森第一野球場
B面
9:00 1 新町-南白
10:40 2 九小-八小
12:20 205 南白-十小
14:00 206 四小-二小
C面
9:00 207 九小-小柳
10:40 3 矢崎-府ロク
12:20 4 三小-一小
14:00 6 住吉-十小
D面
9:00 201 八小-本宿
10:40 204 四谷-府ロク
12:20 7 小柳-日新
14:00 10 本宿-白糸台
以上
府中市少年野球大会組合せ表 確定版です
1部、2部のシードを加えたものです
開会式 5月19日 府中市民球場
1部、2部、3部決勝戦及び閉会式 7月22日 府中市民球場
組合せPDFファイルを下記リンクからダウンロードできます
用紙がA3サイズになっていますのでA4の場合は縮小して印刷してください
2012府中市少年野球大会組合せ表 確定版
ジャビットカップ府中市大会の結果
優勝 本宿リトルエース
準優勝 二小 ブラックイーグルス
優勝の本宿リトルエースは8月17日から行われるジャビットカップチャンピオン大会に
準優勝の二小ブラックイーグルスは8月4日から行われる市町村大会に
それぞれ府中市代表として出場いたします、皆さんの活躍を期待します。頑張ってきてください。
5月13日で府中選手権大会の全日程を終了しました
第一部
優勝 四谷スワローズ
準優勝 二小ブラックイーグルス
第三位 若松ホーマーズ
第四位 四小ファイターズ
以上の結果
全日本学童軟式野球大会東京都予選出場は
四谷スワローズ
二小ブラックイーグルス
若松ホーマーズ
関東大会東京都知事杯出場は
四谷スワローズ
四小ファイターズ
のチームがそれぞれ府中市代表として出場します、上位大会進出チームの皆さんの活躍を期待します。頑張ってきてください。
続いて
第二部
優勝 七小若鷲
準優勝 小柳ヤングキラーズ
第三位 四谷スワローズ
第三部
優勝 住吉ビクトリー
準優勝 二小 ブラックイーグルス
第三位 本宿リトルエース
第四部
優勝 府ロク野球部
準優勝 二小ブラックイーグルス
第三位 本宿リトルエース
以上の成績となりました、皆様のご協力と選手への暖かいご声援ありがとうございました。
5月13日
[選手権大会]
2部
決勝 七小7-1小柳
三決 四谷10-3若松
3部
決勝 住吉10-7二小
三決 本宿10-6府ロク
4部
決勝 府ロク16-2二小
三決 本宿14-1矢崎
[ジャビットカップ]
J5 二小7-0五小
J6 本宿3-2四谷
決勝 本宿3-1二小
以上