4/30
1部
決勝 四谷6-5二小
三決 若松4-2四小
212 七小10-9四谷
213 小柳13-12若松*
*特別方式総得点
以上
4/30
1部
決勝 四谷6-5二小
三決 若松4-2四小
212 七小10-9四谷
213 小柳13-12若松*
*特別方式総得点
以上
府中選手権大会試合日程をお知らせします
審判員割当等は各チームへの連絡を確認してください
※決勝戦及び3位決定戦はアナウンスを入れますので各チーム1名お願いします。
試合開始予定の30分前には到着していて下さい
試合時間は第1部、第2部 決勝、三決、準決勝は1時間40分
監督、コーチは「大会運営に関する申し合わせ事項」を必ず熟読して下さい。
※摘要
・試合開始時刻
・試合番号 一部1~20、二部201~215、三部301~315、四部401~409
・対戦チーム名(左一塁側-右三塁側)
4月30日(月)郷土の森第一野球場
C面
9:00 1部3位決定戦 若松-四小
10:50 1部決勝戦 四谷-二小
D面
9:00 2部準決勝212 七小-四谷
10:50 2部準決勝213 若松-小柳
以上
府中選手権大会試合結果
4/29
1部 準決勝
17 四谷7-3若松
18 二小5-1四小
2部
208 七小9-1住吉
209 四谷8-6南白
210 若松7-6五小
211 小柳7-3二小
3部
307 府ロク7-4小柳*
308 二小5-1白若
309 住吉9-0新町
310 本宿16-4南白
4部
404 二小20-3九小
*特別方式総得点
以上
府中選手権大会試合日程をお知らせします
審判員割当等は各チームへの連絡を確認してください
試合開始予定の30分前には到着していて下さい
試合時間は第一部 決勝、準決勝が1時間40分
第二部が1時間30分、第三部、第四部は1時間20分
第三部、第四部は10点ルールを適用します
監督、コーチは「大会運営に関する申し合わせ事項」を必ず熟読して下さい。
※摘要
・試合開始時刻
・試合番号 一部1~20、二部201~215、三部301~315、四部401~409
・対戦チーム名(左一塁側-右三塁側)
4月29日(日)郷土の森第一野球場
B面
9:00 211 二小-小柳
10:40 210 若松-五小
12:20 404 二小-九小
C面
9:00 17 四谷-若松
10:50 18 二小-四小
12:40 307 府ロク-小柳
14:10 308 白若-二小
D面
9:00 208 住吉-七小
10:40 209 南白-四谷
12:20 309 住吉-新町
13:50 310 南白-本宿
4月30日(月)郷土の森第一野球場
C面
9:00 1部3位決定戦
10:50 1部決勝戦
D面
9:00 212 208勝者-209勝者
10:40 213 210勝者-211勝者
※決勝戦及び3位決定戦はアナウンスを入れますので各チーム1名お願いします。
以上
府中市少年野球大会組合せ表
4月21日に監督会議で抽選が行われ、組合せが決定
1部、2部は選手権大会の順位でシードなどのチームが決まります
開会式 5月19日 府中市民球場
1部、2部、3部決勝戦及び閉会式 7月22日 府中市民球場
組合せPDFファイルを下記リンクからダウンロードできます
用紙がA3サイズになっていますのでA4の場合は縮小して印刷してください
2012府中市少年野球大会組合せ表
2012 SAVASジャビットカップ府中市大会
選手権大会ベスト8によるトーナメント戦
優勝チーム:ジャビット杯府中代表
準優勝チーム:市町村大会府中代表
日程は選手権大会が雨が降らず順調に消化された場合
5月6日(日)郷土の森第一野球場
9:00 開会式(C面)
10:00 第一試合 B:J3 C:J1 D:J2
11:50 第二試合 B:J4
5月13日(日)郷土の森第一野球場
9:00 準決勝(B、D面)
12:20 決勝(D面)
16:00 閉会式
組合せ表PDFファイルを下記リンクからダウンロードできます。
2012 SAVAS ジャビットカップ府中市大会組合せ表a PDF
4/22
一部
13 四谷5-0新町
14 若松7-0住吉
15 二小3-0五小
16 四小7-6本宿*
三部
303 二小12-2南町
304 住吉19-0四谷
305 新町10-9十小
306 南白14-12八小
四部
401 二小15-9小柳
402 本宿15-2三小
403 府ロク8-7十小
405 矢崎14-7八小
以上
府中選手権大会試合日程をお知らせします
審判員割当等は各チームへの連絡を確認してください
8:40よりC面にて1部ベスト8のチームでジャビットカップの組み合わせ抽選会を開催しますので各チーム1名参加願います。
試合開始予定の30分前には到着していて下さい
試合時間は第一部、第二部が1時間30分、第三部、第四部は1時間20分
第三部、第四部は10点ルールを適用します
監督、コーチは「大会運営に関する申し合わせ事項」を必ず熟読して下さい。
※摘要
・試合開始時刻
・試合番号 一部1~20、二部201~215、三部301~315、四部401~409
・対戦チーム名(左一塁側-右三塁側)
4月22日(日)郷土の森第一野球場
B面
9:00 303 南町-二小
10:30 304 住吉-四谷
12:00 305 新町-十小
13:30 306 八小一南白
C面
9:00 13 四谷-新町
10:40 14 住吉-若松
12:20 405 矢崎-八小
13:50 403 府ロク-十小
D面
9:00 16 四小-本宿
10:40 15 二小-五小
12:20 401 小柳-二小
13:50 402 本宿-三小
以上
4/15
一部
5 四谷4-0小柳
6 新町4-3一小
8 若松9-1南白
9 二小2-1府ロク
10 五小4-3八小
11 四小5-1九小
12 本宿8-3白糸台
三部
301 小柳16-0三小
302 白若16-5一小
4月15日の府中選手権大会試合日程をお知らせします
審判員割当等は各チームへの連絡を確認してください
当日は多摩川清掃があるため第一試合は11:00から行います
試合開始予定の30分前には到着していて下さい
試合時間は第一部、第二部が1時間30分、第三部、第四部は1時間20分
第三部、第四部は10点ルールを適用します
監督、コーチは「大会運営に関する申し合わせ事項」を必ず熟読して下さい。
※摘要
・試合開始時刻
・試合番号 一部1~20、二部201~215、三部301~315、四部401~409
・対戦チーム名(左一塁側-右三塁側)
4月15日(日)郷土の森第一野球場
B面
11:00 12 白糸台-本宿
12:40 301 三小-小柳
14:10 302 一小-白若
C面
11:00 5 四谷-小柳
12:40 6 一小-新町
14:20 8 南白-若松
D面
11:00 9 府ロク-二小
12:40 10 八小-五小
14:20 11 四小-九小
以上