5年生強化育成大会試合結果
8月25日
決勝 二小 7-1 八小
「試合結果」カテゴリーアーカイブ
8月3日、4日 5年生強化育成大会試合結果
5年生強化育成大会試合結果
決勝トーナメント
8月3日
1回戦
新1 二小 12-2 本宿
新2 十小 21-3 新町
8月4日
準決勝
新5 二小24-0十小
第13回学童選抜野球府中大会 7月29日、30日試合結果
第13回学童選抜野球府中大会 7月29日、30日試合結果
7月29日(月)府中市民球場
決勝トーナメント1回戦
C1 東村山 5-1 多摩
D1 小平 10-5 瑞穂
C2 大田 9-5 武蔵野
D2 羽村 5-4 練馬
7月30日(火)郷土の森第一野球場
準決勝※東村山の得点を訂正しました
東村山選抜(東村山) 12-6 オール小平(小平)
オール羽村(羽村) 11-8 オール城南(大田)
決勝
東村山選抜(東村山) 13-9 オール羽村(羽村)
優勝 東村山選抜(東村山)
準優勝 オール羽村(羽村)
第三位 オール小平(小平)、オール城南(大田)
最優秀選手
牧島 陽向(東村山選抜)
優秀選手
中村 優太(オール羽村)
吉田 享平(オール小平)
井村 悠翔(オール城南)
7月28日 5年生強化育成大会試合結果
5年生強化育成大会試合結果
7月28日
予選
A-4 二小 15-0 白糸台
B-3 新町 10-0 五小
決勝トーナメント
1回戦
新3 八小 3-2 住吉
新4 四谷 8-4 若松
準決勝
新6 八小 22-7 四谷
7月27日 学童選抜野球府中大会試合結果
第13回 学童選抜野球府中大会の7月27日試合結果をお知らせします
7月27日(土)
1回戦
1A-1 [立川]オール立川 9-6 [新宿]オール新宿
1A-2 [多摩]オール多摩 19-2 [西東京]オール西東京
1B-1 [日野]オール日野 14-6 [目黒]オール目黒
1B-2 [東村山]東村山選抜 8-2 [八王子]八王子選抜
1C-1 [狛江]オール狛江 11-1 [町田]町田オールシャインズ・イーグルス
1C-2 [瑞穂]オール瑞穂 8-7 [府中]府中西部選抜
1D-1 [あきる野]あきる野選抜 7-0 [台東]オール台東
1D-2 [小平]オール小平 8-1 [国分寺]オール国分寺
2a-1 [府中]府中オール中部 9-3 [青梅]オール青梅
2a-2 [大田]オール城南 5-3 [小金井]オール小金井
2b-1 [昭島]オール昭島 6-4 [福生]オール福生
2b-2 [武蔵野]オール武蔵野 13-3 [三鷹]三鷹選抜
2c-1 [練馬]練馬区学童選抜 9-8 [東久留米]東久留米選抜
2c-2 [杉並]杉並区学童選抜 9-3 [文京]オール文京
2d-1 [羽村]オール羽村 3-2 [国立]オール国立
2d-2 [調布]オール調布 6-2 [府中]府中オール東部
2回戦
1A-4 [多摩]オール多摩 11-9 [立川]オール立川
1B-4 [東村山]東村山選抜 4-1 [日野]オール日野
1C-4 [瑞穂]オール瑞穂 6-1 [狛江]オール狛江
1D-4 [小平]オール小平 7-1 [あきる野]あきる野選抜
2a-4 [大田]オール城南 9-0 [府中]府中オール中部
2b-4 [武蔵野]オール武蔵野 8-7 [昭島]オール昭島
2c-4 [練馬]練馬区学童選抜 6-1 [杉並]杉並区学童選抜
2d-4 [羽村]オール羽村 9-5 [調布]オール調布
7月21日 試合結果
府中市少年野球大会
4部決勝
府ロクスポーツ少年団野球部 15-5 二小ブラックイーグルス
3部三位決定
府ロクスポーツ少年団野球部 23-5 白糸台ホワイトキングス
5年生強化育成大会
新人戦ブロック予選
Aー2 二小 19-3 九小
Bー2 五小 21-6 七小
C-3 住吉 9-5 府ロク
D-1 若松 7-3 一小
D―2 小柳 9-0 南町
D-3 若松 7-2 小柳
7月15日 試合結果
府中市少年野球大会試合結果
7月15日
1部 決勝 日新 4-1 本宿
2部 決勝 小柳 6-4 本宿
3部 決勝 日新 7-6 二小
その他の試合は延期となりました
7月6日 試合結果
府中市少年野球大会
7月6日試合結果
1部準決勝
19 本宿 13-5 新町
以上
6月30日 試合結果
6月30日 試合結果
府中市少年野球大会
準決勝
205 本宿 6-5 十小
5年生強化育成大会
A1 二小 10-4 日新
A3 白糸台 12-0 矢崎
B1 新町 7-0 四小
C1 住吉 8-5 南白
C2 府ロク 13-0 三小
※B2,D1は雨天のため順延
B2 五小-七小
D1 若松-一小
以上
6月29日 試合結果
府中市少年野球大会試合結果
6月29日
1部 準決勝 20 日新 6-0 五小
以上