全日本学童東京都予選大会の試合結果です
6月24日
決勝 [大田]池雪ジュニアストロングA 5-1 [青梅]新町ライオンズ
三位決定戦 [杉並]久我山イーグルス 9-5 [目黒]不動パイレーツ
以上の結果
優勝 [大田]池雪ジュニアストロングA
準優勝 [青梅]新町ライオンズ
第三位 [杉並]久我山イーグルス
第四位 [目黒]不動パイレーツ
全日本学童東京都予選大会の試合結果です
6月24日
決勝 [大田]池雪ジュニアストロングA 5-1 [青梅]新町ライオンズ
三位決定戦 [杉並]久我山イーグルス 9-5 [目黒]不動パイレーツ
以上の結果
優勝 [大田]池雪ジュニアストロングA
準優勝 [青梅]新町ライオンズ
第三位 [杉並]久我山イーグルス
第四位 [目黒]不動パイレーツ
本日行われた全日本学童都大会の試合結果です
6月17日都大会試合結果
準々決勝
56 [杉並]久我山イーグルス 6-4 [文京]レッドサンズA
57 [大田]池雪ジュニアストロングA 9-2 [渋谷]渋谷ユニバース
58 [青梅]新町ライオンズ 10-9 [世田谷]ナインスターズA
59 [目黒]不動パイレーツ 3-2 [板橋]高島エイトA
準決勝
60 [大田]池雪ジュニアストロングA 10-9 [杉並]久我山イーグルス
61 [青梅]新町ライオンズ 15-13 [目黒]不動パイレーツ
以上
本日行われた全日本学童都大会の試合結果です
6月11日試合結果
3回戦
48 [文京]レッドサンズA 8-6 [稲城]若葉台フレンズ
49 [杉並]久我山イーグルス 7-4 [江東]東陽フェニックスA
50 [大田]池雪ジュニアストロングA 11-4 [清瀬]レッドライオンズ
51 [渋谷]渋谷ユニバース 7-4 [板橋]高島平ジャガーズ
52 [青梅]新町ライオンズ 10-5 [中野]中野セネタース
53 [世田谷]ナインスターズA 3-0 [江東]七北クラブ
54 [目黒]不動パイレーツ 12-3 [品川]旗の台クラブ
55 [板橋]高島エイトA 7-5 [江戸川]篠崎アトムズA
以上
本日行われた全日本学童都大会の試合結果です
府中支部代表試合結果
八小少年隼 6-13 中野セネタース(2回戦敗退)
皆様の応援ありがとうございました
6月4日試合結果
2回戦
32 [稲城]若葉台フレンズ 6-3 [前年度新人戦優勝]北原少年野球クラブ
33 [文京]レッドサンズA 5-4 [世田谷]用賀ベアーズA
34 [江東]東陽フェニックスA 7-0 [国分寺]国分寺バッファローズ
35 [杉並]久我山イーグルス 7-6 [日野]日野万タイガース
36 [清瀬]レッドライオンズ 10-0 [立川]立川スネークス
37 [大田]池雪ジュニアストロングA 8-0 [足立]ジュニアヤンガース
38 [渋谷]渋谷ユニバース 12-2 [小金井]ビクトリー
39 [板橋]高島平ジャガーズ 2-1 [江戸川]小岩サンダース
40 [青梅]新町ライオンズ 7-3 [武蔵村山]武蔵ライオンズ
41 [中野]中野セネタース 13-6 [府中]八小少年隼
42 [世田谷]ナインスターズA 3-1 [墨田]ヤングパワーズ
43 [江東]七北クラブ 5-1 [江戸川]大雲寺スターズ
44 [目黒]不動パイレーツ 10-3 [あきる野]秋留台キングスA
45 [品川]旗の台クラブ 12-3 [国立]国立ヤングスワローズA
46 [江戸川]篠崎アトムズA 8-1 [武蔵野]武蔵野エースハンターズ
47 [板橋]高島エイトA 8-5 [東久留米]野火止コンドルズ
以上
本日行われた全日本学童都大会の試合結果です
府中支部代表試合結果
八小少年隼 7-3 大田 ゼットタイガー(2対2から特別延長5-1で勝利)
府ロク野球部 4-10 立川スネークス(1回戦敗退)
南町ファイターズ 3-5 江東 東陽フェニックス(1回戦敗退)
以上の結果
八小少年隼が2回戦進出、中野セネタースさんと対戦します
応援よろしくお願いいたします
5月28日試合結果
1回戦
1 稲城8-7瑞穂
2 文京11-1千代田
3 世田谷4-3調布
4 江東5-3府中(南町)
5 国分寺5-3葛飾
6 杉並7-5町田
7 日野12-1狛江
8 清瀬7-0福生
9 立川10-4府中(府ロク)
10 大田8-6北
11 足立7-6練馬
12 小金井7-1小平
13 渋谷9-8昭島
14 板橋8-7港
15 江戸川9-0多摩
16 武蔵村山4-3中央
17 青梅7-6豊島
18 府中(八小)7-3大田
19 中野6-1足立
20 世田谷14-1町田
21 墨田8-3東村山
22 江東8-1三鷹
23 江戸川11-1葛飾
24 あきる野6-3西東京
25 目黒11-1杉並
26 国立10-9荒川
27 品川9-3新宿
28 江戸川15-6八王子
29 武蔵野8-7羽村
30 東久留米9-0台東
31 板橋11-0練馬
以上
平成29年府中選手権大会の閉会式を行ないます
選手権大会各部上位3チームは必ず参加してください
5月14日(日)16時より郷土の森第一野球場C面
第11回学童選抜野球府中大会の開催要項および選手登録名簿を下記のページに掲載いたします
関係各位はそちらをご参照ください
本日(4月9日)の試合は、第三試合および第四試合は中止とし、第一および第二試合を試合開始時間一時間遅れ(第一試合開始予定時刻10時)として行います。
審判部 落合
府中選手権大会4月9日の試合日程をお知らせいたします
本日15時30分より予定しておりました「府中選手権大会 開会式」は雨天のため中止といたします。
なお、明日の試合予定は従来通りですので、宜しくお願いいたします。
審判部 落合