学童選抜野球府中大会」カテゴリーアーカイブ

学童選抜野球府中大会 第2日目試合結果 7月24日

学童選抜野球府中大会 第2日目の試合結果をお知らせします
7月24日
「郷土の森第一野球場」
決勝トーナメント試合結果
準々決勝
A-1 三鷹選抜7-0東村山選抜
B-1 オール狛江2-0府中西部選抜
C-1 オール武蔵野11-3オール昭島
D-1 オール小平9-4オール城南(大田)
準決勝
A-3 三鷹選抜3-2オール狛江
C-3 オール小平4-2オール武蔵野

明日25日の府中市民球場での決勝戦および三位決定戦は
決勝 三鷹選抜 対 オール小平
三決 オール狛江 対 オール武蔵野
となりました

敗者トーナメント試合結果
A-2 杉並区学童選抜9-0八王子選抜
B-2 オール羽村6-2あきる野選抜
C-2 オール福生13-10練馬区学童選抜
D-2 オール台東7-0オール西東京※棄権
2回戦
杉並区学童選抜7-1オール羽村
オール台東4-2オール福生

以上

学童選抜野球府中大会の24日お手伝い及び審判部員集合時間

各チームのお手伝いの方及び審判部員各位

学童選抜野球府中大会の第一日目の試合は皆様のおかげで予定通り行われました
ありがとうございます。
明日、24日(日)の集合時間は7時30分です

よろしくお願いいたします

府中市学童野球連盟会長 太田貞雄

学童選抜野球府中大会 第1日目試合結果 7月23日

学童選抜野球府中大会 第1日目の試合結果をお知らせします
◎決勝トーナメント進出チーム名
△敗者トーナメント進出チーム名
7月23日
「郷土の森第一野球場」
A面
1回戦
三鷹選抜8-1オール調布
八王子選抜5-2オール中野
2回戦
三鷹選抜4-2八王子選抜
敗者戦
オール中野6-5オール調布
◎三鷹選抜
△八王子選抜

B面
1回戦
杉並区学童選抜5-3オール立川
東村山選抜3-1オール瑞穂
2回戦
東村山選抜6-5杉並区学童選抜
敗者戦
オール立川9-2オール瑞穂
◎東村山選抜
△杉並区学童選抜

C面 3チームリーグ戦
府中西部選抜11-3オール国立
オール羽村3-2オール国立
府中西部選抜9-2オール羽村
◎府中西部選抜
△オール羽村

D面
1回戦
あきる野選抜6-1オール国分寺
オール狛江4-2東久留米選抜
2回戦
オール狛江7-0あきる野選抜
敗者戦
東久留米選抜7-4オール国分寺
◎オール狛江
△あきる野選抜

「郷土の森第二野球場」
A面
1回戦
練馬区学童選抜8-3府中オール中部
オール昭島2-1オール青梅
2回戦
オール昭島10-4練馬区学童選抜
敗者戦
府中オール中部5-4オール青梅
◎オール昭島
△練馬区学童選抜

B面
1回戦
オール福生7-4多摩市選抜
オール武蔵野4-1オール日野
2回戦
オール武蔵野17-0オール福生
敗者戦
多摩市選抜8-7オール日野
◎オール武蔵野
△オール福生

C面
1回戦
オール西東京7-6オール小金井
オール小平16-2相原ジャガーズ(町田)
2回戦
オール小平13-0オール西東京
敗者戦
オール小金井4-2相原ジャガーズ(町田)
◎オール小平
△オール西東京

D面
1回戦
オール台東3-0オール新宿
オール城南(大田)4-3府中オール東部
2回戦
オール城南9-8オール台東
敗者戦
府中オール東部5-2オール新宿
◎オール城南(大田)
△オール台東

府中市代表チームの結果
府中西部選抜 3チームの予選リーグで2勝し決勝トーナメント進出
府中オール中部 1回戦 練馬区学童選抜に3対8で敗戦
府中オール東部 1回戦 オール城南(大田)に3対4で敗戦

以上

第10回 学童選抜野球府中大会 大会要項および選手登録名簿

第10回 学童選抜野球府中大会
開催要項及び選手登録名簿を掲載いたします

2016学童選抜野球府中大会大会要項PDF

2016選抜府中大会選手登録名簿Excelファイル

第10回 学童選抜野球府中大会
開催 平成28年7月23日(土)~25日(月)

主催 府中市学童野球連盟
後援 東京新聞・東京中日スポーツ、日本ハム株式会社、ナガセケンコー株式会社、府中市文化スポーツ部

開会式 平成28年7月23日(土) 8時30分から(選手集合8時)
府中市郷土の森第一野球場C面

第1日(7/23) 府中市郷土の森第一および第二野球場
予選トーナメント

第2日(7/24) 府中市郷土の森第一野球場
予選トーナメント1位同士による決勝トーナメント
予選トーナメント2位同士による敗者戦トーナメント

第3日(7/25) 府中市民球場
順位決定戦

閉会式 決勝戦終了後

学童選抜野球府中大会 3日目 決勝及び三決試合結果

学童選抜野球府中大会
3日目 7月27日試合結果

決勝トーナメント
府中市民球場

決勝 新宿9-5調布

三決 杉並6-1日野

以上の結果により

優勝 オール新宿

準優勝 オール調布

第3位 杉並区学童選抜

以上のチームが表彰されました

今回ご参加いただいた選手、監督コーチ及び保護者の皆様、各支部の関係の皆様
府中市学童のお手伝いの方々
今大会の運営にご協力いただき誠にありがとうございました、
感謝申し上げます

試合結果のトーナメント表

2015学童選抜野球府中大会結果組合せ表

学童選抜野球府中大会 1日目試合結果

学童選抜野球府中大会

1日目 7月25日
第一野球場
A面
練馬6-5武蔵野
羽村8-4小平
羽村7-4練馬
1位羽村、2位練馬
B面
新宿11-5西東京
東村山9-8小金井
新宿9-6東村山
1位新宿、2位東村山
C面
府中中部5-2あきる野
瑞穂5-1多摩
瑞穂7-5府中中部
1位瑞穂、2位府中中部
D面
国分寺9-2狛江
杉並4-2立川
杉並8-1国分寺
1位杉並、2位国分寺
第二野球場
A面
東久留米8-1大田
府中東部7-3大田
府中東部5-3東久留米
1位府中東部、2位東久留米
B面
福生9-1台東
日野6-5昭島
日野8-6福生
1位日野、2位福生
C面
町田3-2青梅
調布12-3三鷹
調布9-3町田
1位調布、2位町田
D面
国立7-5八王子
八王子7-0府中西部
府中西部9-3国立
1位国立、2位府中西部