学童女子軟式野球交流大会」カテゴリーアーカイブ

11月6日学童女子軟式野球交流大会試合結果

学童女子軟式野球交流大会
11月6日(日)試合結果

2位トーナメント
B面
1回戦
B2 江東17-12小金井
2回戦
B4 小平9-4江東
D面
1回戦
D1 立川13-3西東京
D2 大田10-6調布
2回戦
D3 立川20-5大田

決勝トーナメント
1回戦
B1 品川レディース7-6練馬ラディッシュ
C1 町田オリオールズレディース3-2町田女子選抜
C2 日野ドリームス7-2オール府中女子
2回戦
B3 品川レディース12-2福生フラワーズ
C3 日野ドリームス10-3町田オリオールズレディース

11月12日の決勝戦は
品川レディース対日野ドリームス

以上

2016女子交流大会組合せ表11月6日版

11月3日学童女子軟式野球交流大会試合結果

学童女子軟式野球交流大会
11月3日(木)試合結果
予選リーグ
1位=決勝トーナメント進出、2位=2位トーナメント進出

Ⅳ)A面
西東京8-7狛江・多摩
町田選抜19-2狛江・多摩
町田選抜4-3西東京

1位町田女子選抜
2位西東京市BBガールズ
3位G.F.Ladies(狛江・多摩)

Ⅴ)B面
棄権 北クイーンズ
立川7-0北
町田7-0北
町田4-2立川

1位町田オリオールズレディース
2位レディース立川
3位北クイーンズ

Ⅵ)C面
日野21-0世田谷
大田10-2世田谷
日野9-1大田

1位日野ドリームス
2位大田フェアリーズ
3位世田谷フラワーズ

Ⅶ)D面
調布14-6三鷹
府中13-1三鷹
府中13-11調布

1位オール府中女子
2位オール調布ベリーズ
3位オール三鷹女子

以上

2016女子交流大会組合せ表11月3日版

10月30日学童女子軟式野球交流大会試合結果

学童女子軟式野球交流大会
10月30日(日)試合結果
予選リーグ
1位=決勝トーナメント進出、2位=2位トーナメント進出

Ⅰ)B面
福生8-7新宿
小平14-0新宿
福生11-9小平

1位福生フラワーズ
2位オール小平
3位新宿ヴィーナス

Ⅱ)C面
小金井7-0あきる野
練馬12-4あきる野
練馬7-6小金井

1位練馬ラディッシュ
2位オール小金井女子
3位オールあきる野

Ⅲ)D面
品川9-3江東
江東16-4昭島
品川11-0昭島

1位品川レディース
2位オール江東女子
3位オール昭島

以上

2016女子交流大会組合せ表10月30日版

女子交流大会 試合予定、組合せ表

女子交流大会の開催要項と試合予定、組合せ表及び30日雨天の場合の組合せ表を掲載いたしました

試合日程で11月6日のグランドに変更があります〖変更※6日のB面、D面入れ替え〗10月13日版

2016女子交流大会開催要項

2016女子交流大会試合予定

2016女子交流大会組合せ表10月15日版

2016女子交流大会組合せ表(30日雨天の場合)

女子交流大会決勝試合結果

「第9回学童女子軟式野球交流大会」
試合結果
第3日 11月7日
府中市民球場

準決勝
(大田)大田フェアリーズ 11-5 (小平)オール小平
(品川)品川レディース 6-5 (立川)レディース立川

決勝
(品川)品川レディース 7-6 (大田)大田フェアリーズ

優勝 (品川)品川レディース
準優勝 (大田)大田フェアリーズ
第三位 (小平)オール小平・(立川)レディース立川

試合結果による組合せ表
2015女子交流大会組合せ表【大会結果】PDF

以上の結果となりました
ご協力を頂きました関係各位の皆様、誠にありがとうございました

女子交流大会第2日目

「第9回学童女子軟式野球交流大会」
試合結果
第2日 11月3日
決勝トーナメント
1回戦
A-1 (小金井)小金井チェリーズ 7-2 (多摩・狛江)G.F.Ladies
A-2 (小平)オール小平 12-7 (昭島)オール昭島
B-1 (練馬)練馬区学童女子選抜 7-3 (青梅)オール青梅女子
B-2 (大田)大田フェアリーズ 8-6 (世田谷)世田谷フラワーズ
C-1 (日野)日野ドリームズ 8-1 (府中)オール府中女子
C-2 (品川)品川レディース 11-1 (町田)町田女子選抜
D-1 (北)北クイーンズ 7-0 ※棄権(中野)オール中野レディース
D-2 (立川)レディース立川 8-5 (西東京)西東京BBガールズ
2回戦
A-3 (小平)オール小平 8-1 (小金井)小金井チェリーズ
B-3 (大田)大田フェアリーズ 8-7 (練馬)練馬区学童女子選抜
C-3 (品川)品川レディース 2-0 (日野)日野ドリームズ
D-3 (立川)レディース立川 12-2 (北)北クイーンズ

以上

女子交流大会試合結果第1日目

「第9回学童女子軟式野球交流大会」
試合結果
第1日目 11月1日

1回戦
A-1 (小金井)小金井チェリーズ 9-0 (あきる野)オールあきる野
A-2 (昭島)オール昭島 3-1 (福生)福生フラワーズ
B-1 (練馬)練馬区学童女子選抜 14-2 (三鷹)三鷹キューティーズ
B-2 (世田谷)世田谷フラワーズ 7-1 (町田)オリオールズレデイース
B-3 (大田)大田フェアリーズ 12-1 (新宿)新宿ヴィーナス
C-1 (日野)日野ドリームズ 8-1 (台東)台東キャンディーズ
C-2 (町田)町田女子選抜 13-9 (羽村)羽村レッドウィングス
C-3 (品川)品川レディース 7-6 (江東)オール江東女子
D-1 (北)北クイーンズ 15-2 (調布)オール調布ベリーズ
D-2 (立川)レディース立川 9-0 (板橋)オール板橋女子

敗者交流戦
A-3 福生13-3あきる野
B-4 三鷹15-12町田
C-4 羽村8-6台東
D-3 調布7-6板橋
D-4 江東10-0新宿

以上