府中学童女子部のお知らせ」カテゴリーアーカイブ

11月2日、3日試合結果

試合結果をお知らせします
「府中学童女子軟式野球交流大会」
11月2日
1回戦
江東7-2福生
江戸川9-0羽村
板橋19-0あきる野
文京7-6品川
町田28-3小金井
練馬15-5新宿
多摩10-4中野
青梅11-1世田谷
北6-4小平
日野9-6調布
昭島8-7三鷹

2回戦
立川8-1江東
江戸川5-3大田
文京10-0町田
府中7-2練馬
多摩10-1青梅
葛飾12-1北
日野26-0昭島

11月3日
2回戦
板橋18-1渋谷

3回戦
江戸川6-1立川
板橋5-3文京
府中10-5多摩
日野7-3葛飾

準決勝
板橋6-2江戸川
日野2-1府中

以上です

府中学童女子軟式野球交流大会の開会式中止

関係各位

本日予定されていた府中学童女子軟式野球交流大会の開会式は誠に残念ですが
雨天によりグランド状態が悪いため中止としました
開会式は延期せず、明日の試合は予定通り行います。

よろしくお願い致します

第8回府中学童女子軟式野球交流大会 組合せ表

平成26年11月1日(土)より当連盟で主催する「第8回府中学童女子軟式野球交流大会」が開催されます

組合せ表、開催要項、試合開始時刻及び審判割当をPDFファイルで掲載いたします

第8回府中学童女子軟式野球交流大会組合せ表

開催要項

試合開始時刻及び審判割当

11月1日(土) 開会式 16時(選手集合15時30分)
2日(日)1回戦、2回戦
3日(月)3回戦、準決勝
9日(日)3位決定戦、決勝戦

会場 府中市郷土の森第一野球場

オール府中女子部都大会結果

第3回女子都知事、オール府中女子成績。

1回戦、あきる野市 11-1 勝利。
2回戦、町田市 13-7 勝利。
準々決勝 豊島区 10-9 勝利。
準決勝 品川区 1-12 敗退。
三位決定戦 葛飾区 6-10 敗退。

女子都知事杯4位という結果に終わりました。

今大会は雨による延期、猛暑の中での試合、体調管理の難しい中、選手達は本当に良く頑張り勝ち上がりました。そして保護者の方々のサポートがなければ、選手達はここまで頑張れなかったのではと思っております。
連盟の皆様、各チームの代表、監督、コーチの皆様、応援ありがとうございました。
そして、女子部へ送り出して頂いているチーム皆様方には、選手達へ一言でも声をかけて頂けたらと思います。

オール府中女子、女子都知事杯4位という事で、8/9.10に行われるGasOneカップ関東大会に東京都代表として出場します。
引き続き、応援のほど、宜しくお願い致します。

オール府中女子監督 福岡

①都知事杯開会式

②豊島戦 ベンチ

③豊島戦 力投するエース宮本莉里花さん(府ロク野球部)

④葛飾戦 試合後の挨拶

⑤4位決定 集合写真

東京都女子学童軟式野球大会 6月15日オール府中女子試合結果

6月15日、東京都知事杯第3回東京都女子学童軟式野球大会エリエールトーナメントの試合が行われ
1回戦 オール府中女子は11-1でオールあきる野に勝ち、
29日に2回戦町田女子選抜(14-1で三鷹に勝ち)と対戦します。

皆様のご声援よろしくお願いします!

東京都知事杯第3回女子学童軟式野球大会エリエールトーナメント

6月14日より東京都知事杯第3回東京都女子学童軟式野球大会エリエールトーナメントが駒沢オリンピック公園で行われ、府中市学童野球連盟からオール府中女子チームが参加致します。

皆様のご声援よろしくお願いいたします

2014都知事杯女子学童軟式野球大会組合せ表

学童女子軟式野球交流大会 3日目組合せ表

関係各位のご協力により第7回学童女子軟式野球交流大会も16日に準決勝と決勝及び三位決定戦となります

現在までの試合結果を踏まえた組合せ表です、よろしくお願いいたします。

第7回学童女子軟式野球交流大会組合せ表11月10日結果版

学童女子軟式野球交流大会 2日目試合結果

[学童女子軟式野球交流大会]
2日目試合結果
11/10
決勝トーナメント
1回戦
昭島7-4東久留米
江戸川2-1葛飾
町田7-3北
調布3-2日野

交流戦
中野10-9世田谷
練馬15-8西東京

2回戦
昭島5-2世田谷
江戸川8-1中野
町田8-1練馬
調布15-6西東京

2位トーナメント
羽村11-2大田
府中18-2青梅
府中5-3羽村

小平20-0新宿
オリ10-3品川
小平5-3オリ

以上

学童女子軟式野球交流大会 1日目試合結果

[学童女子軟式野球交流大会]
1日目試合結果
11/09
第一A面
羽村7-6立川
東久留米17-9立川
東久留米10-6羽村

第一B面
大田11-1目黒
昭島7-4目黒
昭島7-0大田

第一C面
府中8-0江東
葛飾5-4府中

第一D面
江戸川24-0小金井
青梅7-2小金井
江戸川11-3青梅

第二A面
町田9-3新宿
新宿10-7福生
町田13-6福生

第二B面
小平5-4板橋
板橋4-3北
北4-3小平
1勝1敗の為に順位決定戦
小平3-2板橋
北5-0板橋
北2-1小平

第二C面
オリ12-1狛江
調布10-0狛江
調布5-4オリ

第二D面
日野15-0三鷹
品川13-0三鷹
日野7-3品川

以上