学童女子軟式野球交流大会」カテゴリーアーカイブ

女子学童軟式野球交流大会 11月5日試合結果

女子学童軟式野球交流大会
第3日目 試合結果をお知らせします

【準決勝】
(府中)オール府中女子 11-3 (調布)オール調布ベリーズ
(八王子)八王子スマイリーズ 13-7 (町田)オリオールズレディース

【決勝戦】
(府中)オール府中女子 13-1 (八王子)八王子スマイリーズ
八王子 010000 1
府 中 03208x 13

2017女子学童軟式野球交流大会組合せ表PDF【11月5日版】

女子学童軟式野球交流大会 11月4日試合結果

女子学童軟式野球交流大会
第2日目 試合結果をお知らせします

11月4日(土)
2回戦
(町田)町田女子選抜 4-1 (昭島)オール昭島
(町田)オリオールズレディース 17-6 (練馬)練馬ラデイッシュ

3回戦
(府中)オール府中女子 18-2 (中野)オール中野ガールズ
(調布)オール調布ベリーズ 11-1 (小平)オール小平女子
(町田)オリオールズレディース 4-3 (町田)町田女子選抜
(八王子)八王子スマイリーズ 22-5 (大田)大田フェアリーズ

2017女子学童軟式野球交流大会組合せ表PDF【11月4日版】

女子学童軟式野球交流大会 11月3日試合結果

女子学童軟式野球交流大会
第1日目 試合結果 をお知らせします
11月3日(金)
1回戦
1 (中野)オール中野ガールズ 6-4 (福生)福生フラワーズ
2 (日野)日野ドリームズ 8-6 (三鷹・多摩)三鷹・多摩オール女子
3 (江東)オール江東女子 9-1 (小金井)オール小金井女子
4 (昭島)オール昭島 5-1 (北)北クイーンズ
5 (練馬)練馬ラディッシュ 7-0 (新宿)新宿ヴィーナス
6 (大田)大田フェアリーズ 7-0 (青梅)オール青梅
7 (八王子)八王子スマイリーズ 21-3 (あきる野)オールあきる野

2回戦
8 (府中)オール府中女子 5-3 (品川)品川レディース
9 (中野)オール中野ガールズ 6-3 (立川)レディース立川
10 (小平)オール小平女子 9-8 (日野)ドリームズ
11 (調布)オール調布ベリーズ 7-0 (江東)オール江東女子

3回戦
14 (大田)大田フェアリーズ 11-4 (西東京)西東京B・Bガールズ
15 (八王子)八王子スマイリーズ 7-0 (世田谷・渋谷)オール世田谷・渋谷

2017女子学童軟式野球交流大会組合せ表PDF【11月3日版】

女子学童軟式野球交流大会 【10月29日版】今後の試合日程のお知らせ

女子学童軟式野球交流大会の11月3日以降の試合日程をお知らせいたします

【10月29日版】

なお参加チームの事情により昨日お知らせした試合日程からの変更もありますので
再度ご確認ください。

2017女子学童軟式野球交流大会組合せ表PDF【10月29日版 29日雨天の場合】

2017女子学童軟式野球交流大会【10月29日版 29日雨天の場合】11月3日(金)試合日程PDF

2017女子学童軟式野球交流大会【10月29日版 29日雨天の場合】11月4日(土)試合日程PDF

2017女子学童軟式野球交流大会【10月29日版 29日雨天の場合】11月5日(日)試合日程PDF

女子学童軟式野球交流大会 【21日審判訂正版】10月22日試合延期のお知らせ

【21日に審判訂正版掲載】

10月22日から行われる女子学童軟式野球交流大会ですが
連日の降雨、台風の接近により、グランド使用が不可能となっています。
22日の日程は全面中止し、29日に延期します。
試合組合せと日程表を下記のように変更いたします

なお、29日は開会式を行なわず、即試合に入ります。
よろしくお願いいたします

2017女子学童軟式野球交流大会組合せ表PDF【10月20日版 22日雨天の場合】

2017女子学童軟式野球交流大会【10月21日版 22日雨天の場合※審判訂正版】10月29日試合日程PDF

11月12日学童女子軟式野球交流大会試合結果

学童女子軟式野球交流大会
11月12日(土)試合結果

日野ドリームス2-1品川レディース

以上の結果
優勝 日野ドリームス(日野)
準優勝 品川レディース(品川)
第三位 福生フラワーズ(福生)・オリオールズレデイーズ(町田)

以上

2016女子交流大会組合せ表11月12日版

11月6日学童女子軟式野球交流大会試合結果

学童女子軟式野球交流大会
11月6日(日)試合結果

2位トーナメント
B面
1回戦
B2 江東17-12小金井
2回戦
B4 小平9-4江東
D面
1回戦
D1 立川13-3西東京
D2 大田10-6調布
2回戦
D3 立川20-5大田

決勝トーナメント
1回戦
B1 品川レディース7-6練馬ラディッシュ
C1 町田オリオールズレディース3-2町田女子選抜
C2 日野ドリームス7-2オール府中女子
2回戦
B3 品川レディース12-2福生フラワーズ
C3 日野ドリームス10-3町田オリオールズレディース

11月12日の決勝戦は
品川レディース対日野ドリームス

以上

2016女子交流大会組合せ表11月6日版

11月3日学童女子軟式野球交流大会試合結果

学童女子軟式野球交流大会
11月3日(木)試合結果
予選リーグ
1位=決勝トーナメント進出、2位=2位トーナメント進出

Ⅳ)A面
西東京8-7狛江・多摩
町田選抜19-2狛江・多摩
町田選抜4-3西東京

1位町田女子選抜
2位西東京市BBガールズ
3位G.F.Ladies(狛江・多摩)

Ⅴ)B面
棄権 北クイーンズ
立川7-0北
町田7-0北
町田4-2立川

1位町田オリオールズレディース
2位レディース立川
3位北クイーンズ

Ⅵ)C面
日野21-0世田谷
大田10-2世田谷
日野9-1大田

1位日野ドリームス
2位大田フェアリーズ
3位世田谷フラワーズ

Ⅶ)D面
調布14-6三鷹
府中13-1三鷹
府中13-11調布

1位オール府中女子
2位オール調布ベリーズ
3位オール三鷹女子

以上

2016女子交流大会組合せ表11月3日版

10月30日学童女子軟式野球交流大会試合結果

学童女子軟式野球交流大会
10月30日(日)試合結果
予選リーグ
1位=決勝トーナメント進出、2位=2位トーナメント進出

Ⅰ)B面
福生8-7新宿
小平14-0新宿
福生11-9小平

1位福生フラワーズ
2位オール小平
3位新宿ヴィーナス

Ⅱ)C面
小金井7-0あきる野
練馬12-4あきる野
練馬7-6小金井

1位練馬ラディッシュ
2位オール小金井女子
3位オールあきる野

Ⅲ)D面
品川9-3江東
江東16-4昭島
品川11-0昭島

1位品川レディース
2位オール江東女子
3位オール昭島

以上

2016女子交流大会組合せ表10月30日版